Банкротство субъекта предпринимательской деятельности: главные особенности

Банкротство субъекта предпринимательской деятельности: главные особенности

16.07.16 07:52 0 799

Банкротство - это один из лучших способов избавиться и очиститься от обременительных долгов. Хороший способ защитится от множества кредиторов. Банкротство - это Ваш шанс и возможность начать все с начала.

Судите сами:

Если Вы уже некоторое время зарегистрированы как предприниматель, то очевидно, имеете амбиции стать успешным и состоятельным, то есть получать прибыль. Но при этом важно помнить и о том, что Вы по определенным, которые не зависят от Вас причинам (стихийное бедствие, новое налоговое законодательство, значительные штрафные санкции и т. д.), можете сработать в убыток и оказаться почти на грани банкротства. Кстати, намного больше информации вы также можете узнать на сайте: вашазащита66.рф.

Надежды на то, что исполнительная служба и кредиторы оставят Вас в покое через год-два не всегда оправдываются. Ведь долг, который подтвержденный решением суда не имеет срока давности. Представленный исполнительный документ подлежит исполнению на протяжению 3-х лет, и если он возвращен кредитору без выполнения, на следующий день кредитор снова может подать исполнительный документ к взысканию и так без конца.

Если все Ваши долги, включая частные и которые совсем несвязанные с предпринимательской деятельностью небольшие, а при этом имущества и средств нет, или недостаточно для погашения долга, или Вы не хотите терять какую-то часть имущества, то правильно подойдя к делу, с мало затратный, Вы официально спишете все долги и будете свободными от них.

Банкротство - это единственный и хороший легальный способ защиты и очистки от долгов через процедуру банкротства СПД и ликвидационную процедуру.

Ориентировочная процедура банкротства:

  • Анализируется имущественном и финансовом положении должника,
  • Официально продается, переоформляется имущество (если есть и не арестовано) на иных лиц,
  • Анализируется обязательства, которые связанные именно с деятельностью предпринимателя,
  • Регистрация прекращения существования физического лица, как предпринимателя,
  • Быстрое снятия с учета в государственных органах и учреждениях, где это возможно к признанию банкротом,
  • Пишется заявление о банкротстве и составляется план погашения долга,
  • Удовлетворения всех требований кредиторов в том случае, когда залог имущества (если есть заложенное имущество) и далее в порядке очередности,
  • Остальные долги, которые совсем необеспеченные залогом, в том числе, долги не считаются погашенными,
  • Закачивание ликвидационной процедуры.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 10 порад як вибрати ...
Наступна новина: Как подготовится к свадьбе?

КОМЕНТАРІ