Что собой представляет контекстная реклама

Что собой представляет контекстная реклама

17.07.16 22:34 0 923

В современном мире без рекламы просто не обойтись. Для того чтобы тебя заметили, а услуги твоей компании по достоинству оценили, нужно как-то заявить о себе.  А сделать это проще простого, заказать рекламу! С рекламой мы встречаемся буквально на каждом шагу.

Рекламные проспекты можно увидеть на окнах городских маршруток и рейсовых автобусов, буклеты и проспекты раздают на улице, с тем или иным товаром мы знакомимся с экранов телевизоров или рассматривая биллборды и витрины на улицах наших населенных пунктов.  В системе интернет тоже существует своя реклама. Чаще всего мы встречаемся с контекстной рекламой.

Что это?

Контекстная реклама появляется только тогда, когда посетитель или пользователь заходит на определенную страницу.  То есть, контекстная реклама максимально совпадает с интересами потребителя. Например, если вы знакомитесь с квартирами, вам тут же появляется реклама, где можно купить квартиру. Поэтому, естественно, что контекстная реклама находит максимальное количество откликов на свое содержание.

Контекстная реклама бывает или поисковая, или тематическая. Поисковая контекстная реклама показывается, если пользователь что-то ищет в крупнейших поисковых системах. Главное условия совпадение ключевых слов. Тематическая появляется тогда, когда пользователь входит на страницу сайта, который входит в партнёрскую сеть рекламных систем.

Контекстную рекламу заказывают чаще всего для того, чтобы привлечь побольше клиентов или покупателей к вашему товару, или к оказываемых услугах, с целью увеличения прибили. За каждый клик или показ такой рекламы в интернете необходимо заплатить определенную сумму.

Контактная реклама имеет ряд преимуществ:

  • в день заказа или максимум на следующий день происходит показ контекстной рекламы, поэтому очень быстро создается целевая аудитория;
  • рекламный блок имеет разнообразные вариации, а количество запросов не ограничено;
  • очень гибкие настройки позволяют показывать контекстную рекламу в любое время независимо от региона, времени суток и т. д.;
  • удобное управление расходами.

На сегодняшний день, не смотря на экономический кризис, популярность контекстной рекламы все ровно растет. Это еще раз подтверждает, что контекстная реклама развивается, приносит прибыль, показывает свою эффективность. Остается вам самим убедиться в этом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как оформить свадьбу?
Наступна новина: Сантехник на дом - ...

КОМЕНТАРІ