Как выбрать кондиционер и что нужно знать о его установке?

Как выбрать кондиционер и что нужно знать о его установке?

20.07.16 22:36 0 758

Благодаря американскому изобретателю Уиллис Кэрриер в начале XX века на прилавках магазинов появились первые прототипы кондиционеров - они боролись с влажностью в промышленных помещениях. Однако от ошибок в их выборе и монтаже никто не застрахован. Рассказываем, как их избежать.

Совет 1: учитывайте особенности помещения

От характеристики комнаты во многом зависят требования к техническим качествам кондиционера. Вот несколько важных параметров помещения, важно учесть при выборе климатической техники:

  • размеры и назначения помещения;
  • количество, величина и расположение окон;
  • количество и особенности электроприборов в комнате.

Исходя из этих характеристик, подбирается мощность кондиционера. Например, комнату с окнами на юг понадобится охлаждать дольше, чем ту, которая ориентирована на север. В среднем приборы с мощностью охлаждения 3,5 кВт подойдут для комнат 30-35 квадратных метров. Кстати, каталог кондицинонеров по низкой цене вы можете просмотреть и на сайте: http://euro-comfort.com.ua/katalog-tovarov/konditsionery/.

Совет 2: определитесь с типом кондиционера

Ошибочно считать, что кондиционеры крепятся только на стену: на рынке представлено большое количество различных видов климатической техники.

Совет 3: выбирайте только необходимые функции кондиционера

На кондиционер зависит не только от мощности, дизайна и производителя, но и от количества выполняемых им функций. Современные модели, кроме охлаждения и обогрева воздуха, умеют очищать, ионизировать, спасать помещение от излишней влажности. Наличие дополнительных возможностей модели увеличивает ее стоимость. Поэтому заранее определитесь, прибор, с какими именно параметрами вам необходим, и не переплачивайте за ненужные функции.

Совет 4: отдавайте предпочтение проверенным производителям

Существует мнение, что обращать внимание на производителя кондиционера необязательно. Но лучше приобрести технику в авторитетных компаний, имеющих солидный опыт на рынке: не в их интересах портить себе репутацию плохим качеством товара в условиях жесткой конкуренции на современном рынке. К тому же решать вопросы, касающиеся неполадок техники, с большими и опытными фирмами-производителями будет проще.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Група з 20 дітей,які ...
Наступна новина: Как защитить свои глаза от ...

КОМЕНТАРІ