Как защитить свои глаза от компьютера?

Как защитить свои глаза от компьютера?

20.07.16 22:52 0 767

Количество людей, которые все время пользуются компьютерной техникой, увеличивается огромными темпами. Нашу жизнь нынче вы не представите без использования цифровых технологий. Но при этом глаза сильно устают, а сами люди жалуются на то, что у них появилось покраснение и сухость. Для того чтобы предупредить данные последствия, врачи рекомендуют приобрести специальные очки, которые имеют компьютерную защиту.

Можно купить готовые очки для работы за компьютером?

Можно, но дадут ли они Вам ожидаемый результат. Линзы для работы за компьютером должны иметь защитное покрытие, которое должно соответствовать утвержденным требованиям и стандартам. Врачи советуют никогда не покупать уже готовые очки. Кстати, если вас интересует оптика в Харькове, то больше информации вы найдете на сайте: http://dom-optiki.ua/.

К чему приводит длительная работа за компьютером?

Многие электронные приборы (телевизоры, мониторы ПК, планшеты, смартфоны) излучают свет синего спектра в диапазоне от фиолетового (380 нм) до красного (770 нм). Он не вреден, если Вы не контактируете с ним постоянно. Но если целый день работаете за компьютером или сидите в помещении с включенными лампами с искусственным освещением, то могут возникнуть проблемы: снижение остроты зрения, раздражение слизистой оболочки, сухость, слезотечение, покраснение ... Сегодня офисная работа требует постоянного использования компьютера. Чтение документов или длительное фокусировки взгляда на монитор вызывает усталость, головную боль, что приводит к снижению работоспособности.

Выводы

Для того чтобы приобрести очки от компьютера обязательно нужно проконсультироватся с врачом-офтальмологом. Только после полной проверки вам смогут порекомендовать праивльные очки. Помните и то, что от постоянной работы за компьютером вас никогда не спасет никакой прибор или аксесуар. Это означает, что нужно время от времени делать паузы для того, чтобы ваши глаза отдохнули. Поэтому будьте здоровыми и никогда не брезгуйте советами врачей!

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ