Протезирование коленного сустава: что оно собой представляет?

Протезирование коленного сустава: что оно собой представляет?

21.07.16 21:53 0 839

Такое хирургическое вмешательство, как замена коленного сустава сегодня врачи проводят во многих случаях. Популярна такая операция и среди тех пациентов, у которых суставы в коленах повреждены таким заболеванием, как остеоартрит. В результате чего хрящ колена истончается, начинает грубеть, а местами может истираться. Кроме того, на поверхности такого сустава можно увидеть и костяные наросты, в результате чего кости начинают 'трутся' друг об друга. Это и вызывает ужасную боль, опухоль и огромные ограничение подвижности в колене, которое было поражено. Кстати, сделать эндопротезирование коленного сустава вы можете в Венской частной клинике Health Service Center, во главе с доктором Марком Шурцом.

К иным показаниям медицины по замещению сустава в колене относят:

  •     ревматоидный артрит;
  •     подагра;
  •     гемофилия;
  •     нарушения, которые вызванные неправильным ростом костной ткани (иными словами это дисплазия костей);
  •     нарушается кровоснабжения и омертвляются ткани кости в самом колене (или же это аваскулярный некроз).

Как дополнение ко всем вышеперечисленным медицинским показаниям нужда в замещении коленного сустава бывает вызвана повреждением или же деформацией самого колена. Нынче протезирование такого сустава включает, и удаление всех изношенных частей кости, и замену их пластиковыми или металлическими частями.

Операция, которая проводится по протезированию сустава в колене зачастую проводится под общей анестезией, когда человек спить на протяжении всей операции, или же под эпидуральной или спинальной анестезией, когда человек не спить, но при этом ничего не чувствует в теле.

Зачастую операция проводят от 1-го до 3-х часов. Иногда с анестезией врачи применяют и нервную блокаду. Именно она снимает ужасную боль в ноге больного (это происходит на протяжении 36 часов после того, как была проведена операция). Во время операции некоторые хирурги накладывают на бедро больного кровеостанавливающий жгут. Это помогает снизить кровотечение в колене и намного облегчит ход проведения операции.

Источник: http://schurz-orthopedics.ru/jendoprotezirovanie/jendoprotezirovanie-kolennogo-sustava.php.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги і вигоди ...
Наступна новина: Технологія гідроізоляції ...

КОМЕНТАРІ