Как правильно выбрать пирометр?

Как правильно выбрать пирометр?

22.07.16 17:55 0 756

Для того чтобы выбрать качественный пирометр надо придерживаться нескольких простых правил:

Нужно выбрать хороший дипазон измеряемой температуры. При его выборе желательно выбирать хороший температурный диапазон, чтобы измеряемая температура была в середине температурного диапазона данного устройства (пирометра).

Обратите внимание на лазерный целеуказатель. Практически во всех современных видах пирометров присутствует лазерный целеуказатель. Именно он помогает упростить наведение инфракрасного термометра на цель В. Более подробную информацию смотрим на сайте: http://www.laserliner.com.ua/product/pirometry-i-pribory-dlya-izmereniya-parametrov-okruzhayushchei-sredy.

Как правильно подобрать пирометр по оптическому разрешению?

В первую очередь, надо обратить свое внимание на зону чувствительности пирометра. Рассмотрим на примере:

  • D - измеряем расстояние непосредственно до объекта измерения;
  • S - это диаметр пятна на поверхности, которая измеряется;
  • D1:S1 - объект намного больше, чем диаметр пятна такого устройства, как пирометр. Именно этот вариант есть наиболее правильный, потому что он дает возможность получить точное значение температуры на поверхности выбранного вами объекта;
  • D2:S2 - объект = диаметру пятна - он возможен, но все же не рекомендуется. При этом возможно захватывание иных поверхностей и соответственно происходит изменение измеряемой температуры;
  • D3:S3 - объект намного меньше диаметра самого пятна пирометра - это совсем неправильный вариант, потому что на показания температуры обязательно будет оказывать влияние объектов, которые их окружают.

В том случае, когда диаметр выбранного объекта в точке фокуса пирометра является намного меньше измеряемого пятна и присутствует возможность намного приблизить прибор к выбранному объекту, специалисты рекомендуют приблизить пирометр к тому объекту, который измеряется. Очень важно при этом взять во внимание то, что у бесконтактных устройств (пирометрах) является минимальное пятно контакта, потому что оно колеблется в пределах от 6 до 12мм. Преимущественно это завесить от того, какая модель пирометра.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: С кем встречается Эмилия ...
Наступна новина: Как выбрать качественные ...

КОМЕНТАРІ