Что собой представляет система экологического менеджмента

Что собой представляет система экологического менеджмента

25.07.16 09:22 0 698

Впервые данное понятие было разъяснено в 1992 г. в Английском Стандарте BS 7750. Таким образом появилась новая линия в менеджменте. Принципы, которые были заложены в данных стандартах, транслировали в стандарты серии ISO 14000, которую рекомендовали всем странам мира.

Центральный документом стандарта - это ISO 14001 («Руководство и спецификации по применению систем экологического менеджмента»), что к системе экологического менеджмента устанавливает требования, которые, в свою очередь, любой компании дают возможность сформулировать цели и экологическую политику согласно требованиям природоохранительного законодательства конкретного государства. В данном стандарте указаны главные определения, термины и рекомендации в сфере экологической политики, планирование задач и целей, системы и программы экологического менеджмента. Согласно приведенным рекомендациям любая огранизация может создать систему экологического менеджмента, а также развивать ее функции и обеспечить подтверждение ее соответствия стандарту.

Система экоменеджмента явлется частью общей системы менеджмента, которая включает практическую работу, планирование деятельности, организационную структуру, распределение ответственности, а также ресурсы, процессы и процедуры для оценки, внедрения, разработки достигнутых результатов совершенствования и реализации экологической политики, задач и целей.

Система экологического менеджмента позволяет компании связать воедино и структурировать процессы, которые направлены на достижение последовательного усовершенствования, желаемый уровень которого в зависимости от экономических, а также иных обстоятельств определяет сама компания.

Интеграция в общую систему менеджмента экологически важных направлений деятельности может привести к эффективной интеграции системы экологического менеджмента и сказаться непосредственно на улучшении эффективности компании в целом, а также на распределении позиций и обязанностей в менеджменте.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Главные преимущества сауны

КОМЕНТАРІ