Как быстро раскрутить сайт?

Как быстро раскрутить сайт?

01.08.16 17:40 0 630632

Нынче Интернет всё глубже начинает проникать в человеческое общество. Как результат, пользователей, которые желают иметь собственный сайт, становится с каждый днем все больше. Особо настырные самостоятельно начинают изучать азы HTML и, после тяжелых мучений, выкладывают собственные "творения" в данную сеть. И сразу постает вопрос - что же нам делать дальше? Какие шаги нужно предпринять для того, чтобы привлечь много посетителей на созданный собственными руками сайт? Ведь именно тут находится интересная и так важная для многих информация, которую ищет много пользователей.

Конечно, если вы имеете несколько сот долларов, то можете заказать раскрутку сайта у хорошего seo-специалиста или же специальной фирмы, которая занимается продвижением многих сайтов уже не один год. Рассматривать данный вариант раскрутки сайта совсем не стоить, хотя надо  отметить, что и здесь все непросто. Данные сделки заключают без непосредственного контакта, то совсем не исключён вариант некачественной работы, особенно со стороны исполнителя. К сожалению, иногда можно встретить случаи откровенного мошенничества.

Что же тогда стоить делать свежеиспеченным вебмастерам, если они не имеют возможности и главное желания обращаться к уже давно "взрослым" и опытным дядям, а приходится начинать все делать самостоятельно?

Итак, нужно начать со стартовой позиции - купить доменное имя, а сайт обязательно должен полностью быть свёрстан и выложен на хостинг. Ура! Теперь любой юзер, который набрав в строке браузера имя сайта, может с большим наслаждением пользоваться вашим уникальным дизайнерским талантом и получить важную для него информацию. Только вот, что-то именно таких вы не наблюдаете пока. Ну, разве что несколько друзей, которые оповещённые вами вчера по телефону смогли зайти на ваш сайт. Пора опять браться и закатывать рукава. Все опять же по кругу. Кстати, больше информации вы можете узнать и здесь.

Для тех людей, кто совсем не любит долго читать, ниже приведено пару главных шагов, которые касаются раскрутки новоиспечённого сайта.

Но сначала несколько слов о том, для чего надо делать раскрутку сайта. А цели, обычно, следующие:

  •     Для того чтобы повысить тИЦ и PR сайта;
  •     Получить целевых посетителей на собственный сайт.

Главными этапами раскрутки собственного сайта есть:

Шаг 1 - сабмит сайта в каталоги

Несмотря на то что сегодня прогоны по каталогам начинают выходит из современной моды - окончательно про них не стоить забывать, этот способ всегда будет одним из главных.

Шаг 2 - сабмит статей

Совсем недавно данный вид раскрутки был "не в моде", но нынче набирает "силу" и очень активно используется. Это обыкновенная статья, где присутствуют несколько ссылок на ваш сайт.

Шаг 3 - работа со ссылочными биржами

Вы можете попробовать без первоначальных капиталовложений - ставите похожий сервис у себя, а также накапливаете на балансе некую сумму и запускаете собственную рекламную кампанию.

Шаг 4 - обмен ссылками

Обмен ссылками обязательно должен присутствовать в каталоге ссылок. Это один из самых первых способов Интернета, которые касается наращивания показателей сайта.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
2 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ