Автошкола: чему можно научиться?

Автошкола: чему можно научиться?

04.08.16 16:34 0 961

В данной статье мы поговорим о том, чему можно научиться в автошколе и расскажет нам об этом сотрудник "Антарес": avtoshkola.zp.ua - одной из самых известных автошкол в Запорожье. Непосредственно в самой автошколе обучение состоит из 2-х этапов:

  • практическое вождение;
  • теоретический курс.

Так, в теоретический курс входят лекции по: оказанию 1-ой мед. помощи, ПДД, тех. обслуживанию и устройству машины, основам управления, а также безопасности движения. Лекции проводят в классе, который оборудован спец. пособиями по устройству машины и правилам дорожного движения. Непосредственно после прослушивания данного курса нужно будет сдать зачет с пройденных предметов. Лишь после этого обучающегося могут допустить к практическому вождению.

Навыки вождения автомобилем вы можете приобрести непосредственно на практической части обучения, которую проводит инструктор. Само практическое вождение состоит из 2-х этапов: вождение по городу и вождение на оборудованной спецплощадке.

Вождение на спецплощадке

Упражнения на площадке включает 5 стандартных упражнений: разворот в ограниченном коридоре либо пространстве, заезд задним ходом в гараж либо бокс, слалом между вешками (змейка), параллельная парковка к бордюру задним ходом (между 2-мя стоящими близко машинами) и эстакада (троганье с места на подъеме непосредственно с применением стояночного тормоза). Данные упражнения взяты из реальной жизни и пригодятся вам не 1-ин раз. Дабы их выполнить надо ехать очень медленно. Упражнения по вращению рулевого колеса дают возможность прочувствовать траекторию движения машины, а также научится в управляемый поворот входить на маленькой скорости. Трогание на уклоне, в реальной обстановке нужно для начала движения без отката, когда сзади вас уже стоит авто.

Вождение по городу

В городе вождение начинается лишь после успешного выполнения всех упражнений на автодроме, поскольку согласно правилам дорожного движения это реально лишь "при наличии у обучаемого первоначальных навыков управления автомобилем". Достаточно важно уметь плавно останавливать машину в нужном месте (то есть при торможении в обязательном порядке должен быть "тормозной путь"). Когда вы едите на авто по городе очень важно: пользоваться его органам управления, уметь читать его приборную панель, уверенно входить в поворот, удерживать его в полосе,  перестраиваться, одновременно замечать все светофоры и знаки, а также правильно их понимать. Также нужным умением является чувство габаритов машины.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Три нових вагових ...
Наступна новина: Які бувають бойлери?

КОМЕНТАРІ