Какие есть разновидности красного кирпича,а также их особенности

Какие есть разновидности красного кирпича,а также их особенности

08.08.16 16:54 0 661

Кирпич красного цвета - это настоящая классика, поскольку именно с ним преимущественное количество людей ассоциируют такой стройматериал, как кирпич. Данный насыщенный цвет получают после печного обжига такого стройматериала, как красная глина непосредственно при темп. где-то 1 тис. 0 С. Главной сферой использования данного керамического стройматериала является кладка внутренних, а также внешних стен многоэтажных (одноэтажных) сооружениях, а также зданиях.

Обычный красный кирпич обладает очень высокой морозостойкостью, что несомненно очень важно, поскольку прочность и морозостойкость - это наиболее важные характеристики такого параметра, как долговечность. Стены из кирпича пропускают воздух, чем придают дому уют, а также комфорт. Также данный стройматериал является идеальным для возведения "влажных" помещений, поскольку он не гниет, а также не ржавеет. Кстати, если вы житель Харькова и вам нужен красный кирпич, то заказать его с доставкой вы можете в компании "Абсолют-Строй": http://absolut-stroj.com.ua/.

Лицевой красный кирпич применяли еще в древней Византии, еще в те времена люди поняли, что этот стройматериал подходит как для строительства жилых помещений, так и для их декорирования. Кроме глины, в составе красного лицевого кирпича также есть такие вещества, как: известняк, цемент, а также красители, из этого выплывает, что он прочнее обычного красного кирпича и дает возможность применять его непосредственно для возведения печей, фундаментов, а также строительства стен и кладки тротуаров.

В 2-х словах этот стройматериал просто незаменим при каком угодно строительстве. Зачастую, он обладает очень гладкой (можно сказать идеальной) поверхностью, без каких-либо дефектов, правда есть компании-производители, которые производят также данный стройматериал и с шероховатой, рифленой, а также колотой поверхностью. Цветовая гамма этого кирпича совсем не ограничивается лишь только красным цветом, вы можете выбрать себе какой-угодно оттенок: начиная от "слоновой кости" и заканчивая любым цветом, с декоративными изображениями либо же без них.

Непосредственно при ударе, от хорошо сделанного красного кирпича исходит звонкий, а также очень чистый звук, а его пережженному "собрату" характерны оплавленные краешки плюс черная, как сажа сердцевина, но при кладке фундамента можно использовать даже этот стройматериал. Стоимость красного кирпича зависит от огромного количества факторов, но в 1-ю очередь, от страны изготовления, производителя, а также разновидности. А стоимость облицовочного кирпича, конечно же, будет выше, нежели обычного, поскольку непосредственно при его выпуске производители много внимания уделяют внешнему виду такого кирпича, а вот внешнему виду обычного кирпича никто не уделяют абсолютно никакого внимания.

Отличительной чертой красного кирпича является простота применения. Данный стройматериал является очень прочным, а также долговечным и, как результат, срок службы строений возведенных из него почти не ограничен. Этот строительный материал может похвастаться многовековой историей и ни единому современному стройматериалу по сегодня не удалось вытеснить данный керамическое изделие.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ