Что собой представляет гранотсев,а также щебень?

Что собой представляет гранотсев,а также щебень?

08.08.16 18:01 0 654

Такой стройматериал, как гранитный отсев является на 100 % экологическим и обладает очень широким диапазоном использования. Гранотсев является сыпучим материалом, имеющим диаметр не более 5 мм. Также есть такое определение, как гранитная крошка (d = 0,2 - 0,5 см), в то время как гранотсев (d = 0 - 0.5 см). Сам отсев получают в результате просеивания щебня. Так фракция от 0,5 и более идет в качестве щебня, ну а все что менее 0,5cмм идет как гранотсев.  

Он не является отходом, наоборот, это натуральный стройматериал, имеющий огромный спрос, благодаря своему многофункциональному использованию и стоимости, что куда ниже, чем, к примеру, у щебня. Кстатиесли вам нужен гранотсева в Харькове, то заказать его вы можете в компании "КХ-Строй": http://kh-stroi.com.ua/.

Гранитный щебень является высококачественным, а также высокопрочным стройматериалом горной породы, имеющим разнообразную цветовую гамму, а также  фракции. Он используется в различных отраслях, но, зачастую, именно в строительстве для: разных строительных смесей используемых для возведения габаритных строений, для производства малогабаритных конструкций из бетона огромной прочности, для изготовления ЖБИ, а также строительства фундаментов.

Щебень является на 100 % экологическим стройматериал, поскольку это ничто иное, как природный камень, получаемым в результате дробления горных пород каменной основы (к примеру, шлака, либо гравия, либо разных валунов).

Общие хара-ки гранотсева и щебеня:

  • насыпная плотность данных стройматериалов составляет 1500 кг/м3;
  • износоустойчивость;
  • водонепроницаемость;
  • фракции гранотсева обладают диаметром (0 - 0.5 см), гранитной крошки - (0,2 - 0,5 см), щебня - (0,5 - 7 см);
  • данные стройматериалы имеет серый либо же красный и розовый цвета;
  • высокая прочность;
  • хорошая устойчивость к различных факторам внешней среды;
  • морозоустойчивость.

Основные отличия щебеня от отсева:

 

  • Гранотсев используют для: автодорожных ремонтных работбордюров, бетонных изделий, смешивания строительных смесей, тротуарных плит, ЖБИ, стеновых работ, засыпки дорожных ям, зимой его используют, как антигололедное средство. Также его  широко применяют в ландшафтном дизайне непосредственно для клумб либо же дорожек, различных спортивных площадок (к примеру, теннисных кортов), а также декорации стен... Стоимость гранотсев в 2 раза ниже нежели у щебня;
  • Щебень применяется для изготовления ЖБИ, возведения различных строений и зданий, для ж/д путей, а также автомагистралей, при укладке, а также ремонте автодорог, для производства тяжелых конструкций из бетона, а также обычных бетонных изделий, для декора, а также возведения фундаментов.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ