Что собой представляет керамзит,а также сфера его применения

Что собой представляет керамзит,а также сфера его применения

08.08.16 19:28 0 633

Керамзит - это очень прочный, на 100 % экологичный и достаточно популярный сегодня стройматериал, что, зачастую, применяют как утеплитель либо же для звукоизоляции комнат, а также для изготовления керамзитобетонных блоков, используемых при возведении стен.

Из чего его делают?

Изготовление данного стройматериала - это обжиг глиняных гранул, что непосредственно после термической обработки обретают пористую структуру, это, в свою очередь, улучшает теплоизоляционные качества глины. Производят керамзит очень быстро (производство 1-ой партии данного стройматериала занимает менее 60 мин). Это является 1-й из причин невысокой стоимости данного стройматериала. Непосредственно после самой обработки готовый материал сортируют на фракции, поскольку глиняные гранулы имеют разный размер. Зачастую, его продают в мешках, но также его можно приобрести и россыпью. Кстати, в Харькове приобрести керамзит за доступной ценой можно в компании Мегатех-Строй: megatechstroj.com.ua.

Основные достоинства керамзита

Особенно широко данный материал используют в загородном строительстве частных домов, поскольку для подобных малоэтажных строений его некоторые характеристики являются очень даже полезными. Среди них:

  • Влагостойкость, стойкость к гнитью, а также абсолютная несъедобность для различных грызунов. Данные свойства трансформируют его в почти идеальный утеплительный материал для чердака, а также пола. В керамзите ни в коем случае не появяться мыши и спустя время его характеристики не станут хуже;
  • Данный материал производят из 100 % природного сырья (в него не добавляют никаких пропиток различными хим. веществами). Именно поэтому он абсолютно безопасен для человеческого здоровья и его можно применять в качестве утеплителя жилых зданий;
  • Отличная теплоизоляция + способность пропускать воздух обеспечивают то, что на чердаке либо же под полом никогда не появиться конденсат. Керамзит никакими вредными веществами не загрязняет атмосферу дома, а также не мешает вентиляции помещения;
  • Зачастую, цена данного стройматериала более доступная, нежели у множества новейших утеплителей, которые появились совсем недавно. В придачу ко всему керамзит дает отличную защиту от различных шумов, а также холода.

Кроме строительства керамзит также используют в дачной сфере (к примеру, цветоводы, поскольку он не вредит растениям, а также не впитывает воду). Также при помощи данного стройматериала вы можете создавать очень эффективный дренажный слой, который препятствует гниению корней растений.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Как выбрать хорошую службу ...

КОМЕНТАРІ