Как провести выходные: восхождение на Говерлу.

Как провести выходные: восхождение на Говерлу.

10.08.16 15:07 0 662

Нынче соверменный житель мегаполиса с его сумашедшим ритмом жизни, просто погряз в работе и ежедневных стрессах. Каждый день одно и тоже: работа - дом, дом - работа. И никакой тебе радости жизни. В лучшем случае можно в конце недели сходить с друзьями на футбол или в пивбар либо съездить на дачу (если такова, конечно же, имеется). Но не все потеряно. Сегодня очень популярными стали различные туры выходного дня, когда вам предлагают посетить какой-то город либо место, поучаствовать в квестах, насладится природой и т. д. Одним из наиболее популярных направлений на територии Украины являются Карпаты, а именно гора Говерла. Кстати, если вы ищите доступные отели на выходные в Карпатах, советуем вам остановить свой выбор на четырехзвездочном Гранд Отеле Пилипец: grandhotelpylypets.com.

Данная гора является самой высокой точкой Украины (ее высота составляет 2061 м н. ур. моря), она находиться в Карпатах, а именно в Черногорском хребте. Восхождение на эту гору является 1-им из вариантов превосходно провести свои выходные. Взобраться на Говерлу может каждый более либо менее здоровый человек (и уровень его физической подготовки не имеет абсолютно никакого значения).

Так, отправившись на выходные в Карпаты, вы отлично проведете свое свободное время:

  • покатаетесь по просторным полонынам на лошадях;
  • полюбуетесь красотой Карпат с вершины горы Говерлы;
  • осенью и летом вы можете пособирать ягоды и грибы;
  • насладитесь целебным и свежим горным воздухом, карпатским гостеприимством и гуцульской кухней.

Лучше всего для восхождения на гору Говерлу подходят: октябрь, сентябрь, май, а также летние месяцы. В данное время для восхождения вам не потребуется спецобувь, подойдут самые обыкновенные кроссовки. А вот зимнее восхождение на гору Говерла является больше спортивным мероприятием и совершать его лучше людям, которые имеют хотя бы min туристическую подготовку.

Не имеет значения, в какое именно время года вы собрались покорить эту гору, но лучше будет воспользоваться помощью гида, что сделает ваше восхождение приятной и комфортной активной прогулкой и сможет уберечь вас от подстерегающих в горах опасностей.   




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На виконання вказівки ...
Наступна новина: Луцьк готується до ...

КОМЕНТАРІ