В Сумах всем отдыхающим показывали,как нужно оказывать помощь людям,которые пострадали на воде,а также обучали безопасному поведению

В Сумах всем отдыхающим показывали,как нужно оказывать помощь людям,которые пострадали на воде,а также обучали безопасному поведению

10.08.16 17:28 0 670

Сейчас на дворе, сухая и жаркая погода - Август месяц, как-никак, а купальный сезон - в самом разгаре. Люди привыкли спасаться от палящего солнца в прохладе близлежащих водоемов. Но далеко не каждый знает о том, что отдыхая на озере либо речке нужно быть очень осторожным, в противном случае это можете привести к трагедии. В сумской обл. в 2016 г. на различных водоемах утонуло 38 чел., включая 2-х детей. Дабы предупредить подобные несчастья,  среди жителей области на регулярной основе работниками ГСЧС Украины проводится разъяснительная работа.

Как сообщает сайт sumytoday.com, на котором вы можете прочитать последние новости Сум: 05.08.2016 в Сумах спасатели и сотрудники водолазно-спасательной службы города, провели рейд по городским водоемам.

Так, мобильная группа в состав которой вошли сотрудники экстренных служб наведалась в самые крупные места релакса местных жителей на р.Псел (самой известной водной артерии города). С отдыхающими были проведены профилактические беседы, спасатели сообщили людям о чрезвычайных происшествиях на водных объектах Сумщины и рассказали об обстоятельствах, что вызвали трагедии, а именно: купание в пьяном виде, недосмотр за маленькими детьми со стороны взрослых людей, а также несоблюдение правил безопасности.

Водолазы показали отдыхающим основные приемы спасения человека на воде. А врачи «скорой» помощи продемонстрировали способы оказания пострадавшим 1-ой домедицинской помощи, а именно: непрямой массаж сердца, а также искусственное дыхание. Все те, кто имел желание, смогли закрепить новые знания так сказать на практике воспроизвев их на спец. манекене. К «начинающим парамедикам» даже присоединились дети: Коба (юный поляк), а также Ростислав (двухлетний житель Сум).

Дабы полученная информация лучше усвоилась, всем отдыхающим раздали памятки. Такие же меры профилактики спасатели сделали также и в р-х Сумской обл.

На выходных, число людей на реках и озерах сильно увеличивается. Именно поэтому, сумские спасатели еще 1-ин раз обратились к местным жителям: "Дабы предотвратить трагедию, на водоемах надо соблюдать такие правила безопасности: нельзя купаться в диких, незнакомых местах, нельзя отплывать от берега на большое расстояние, нельзя идти в воду в пьяном виде самому и нельзя позволять делать такое иным людям, нужно наблюдать за детьми и рассказать им про ту опасность, которую таят водоемы. И напоследок, помните о том, что ответственность способна спасти жизнь!".

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Житомирщина: місцеві ...
Наступна новина: Гора Лисоня - символ ...

КОМЕНТАРІ