Что собой представляет игра

Что собой представляет игра "Pokemon GO"?

12.08.16 12:25 0 826

Японская компания "Nintendo" 06.06.2016 г. выпустила игру "Pokemon GO" и уже спустя 10 дней целый мир захватила покемонная лихорадка, а акции компании выросли в цене в 1,5 раза. Нынче на покемонов охотятся 100-ни тыс. людей. В чем же секрет успеха данной игры и почему покемоны всех свели с ума? Об этом нам расскажет основатель сообщества Pokemon GO в Беларуси. И так...

Что это за игра?

"Покемон Го" — это игра, которую выпустили для планшетов и смартфонов под управлением iOS, а также ОС Android. Всего за 10 дней игра стала нереально популярной во целом мире: покемонов ловят в парках и офисах, их обсуждают за обедом и, кажется, вообще ни о чём другом не могут говорить.

Как играть в "Покемон Го"?

Всё достаточно просто: надо ловить, а дальше тренировать покемонов. Данная игра функционирует за принципом дополненной реальности: глядя на дисплей, вы смотрите на окружающий вас мир через камеру собственного смартфона, а на привычные пейзажи игра накладывает слой виртуальных объектов:

  • Самих покемонов, появляющихся на карте;
  • Покестопов — мест, в которых вы можете получить полезные предметы и шары для ловли покемонов;
  • Специальных площадок, где после достижения конкретного уровня вы можете тренировать покемонов.

Так что, лёжа на диване у вас не получится играть в "Pokemon GO", наоборот, вам нужно будет ходить, и, причем, довольно много. Ночью вы можете найти призрачных покемонов, водных стоит искать на берегах морей, озёр и рек, а лесных — в парках.

В чём смысл "Покемон Го"?

Смысл игры заключается в веселом времяпрепровождении, сборе и тренировке покемонов, а также общении с иными игроками. Поймать всех покемонов довольно сложно: сейчас в игре насчитывается > 150 зверьков, и это далеко не предел, поскольку в выдуманной вселенной разработчики создали 751-го «карманного монстра».

Каким образом можно поймать покемона?

Если вам встретился покемон, то надо навести на него камеру вашего гаджета и метнуть красно-белый специальный шар, проведя по сенсорному экрану пальцем. Если вы промахнётесь, тогда зверек убежит. Изначально дуэли с иными игроками недоступны, но на специальных площадках (по достижению 5-го уровня) вы сможете тренировать покемонов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ