Идет тепло с дома,или куда оно обычно уходит?

Идет тепло с дома,или куда оно обычно уходит?

17.08.16 14:43 0 644

Традиционные материалы, которые обычно применяют в строительстве (например, это кирпич, бетон и т. п.), имеют возможность достаточно хорошо предотвратить любые потери тепла из вашего дома лишь при таком условии, что будет огромная толщина стен. Очень огромная! Например, стена из кирпича в реальности выполняет теплозащитную функцию, но при толщине около двух метров! Это экономически совсем не целесообразно. Отсюда хочется сделать вывод: для того чтобы стены стали намного тоньше, надо всегда применять хорошие утеплители. Кстати, утепляя тут я смог узнать много чего нового о том, как правильно сохранить тепло в своем доме.

Итак, как же многим научится снижать потери тепла в собственном доме?

Важно, в первую очередь, знать главные причины потери тепла. Поэтому потери тепла в вашем доме могут происходить по таким главным причинам:

  •     Присутствуют не герметические стыки всех стеновых панелей (преимущественно это касается панельных домов).
  •     Не герметичны дверные и оконные блоки (с этим всем хорошо понятно, наверняка каждый из нас имел дело с такой ситуацией, когда «сквозь» хорошо закрытое окно или дверь немного дует холодным ветром).
  •     Отделка наружных стен сделана некачественно. Наружная отделка зачастую выполняется не лишь для того, чтобы навести красоту, а и для того, чтобы защитить от потери влаги. Мокрый материал любой стены – из-за её нехорошей наружной отделки – понемногу начинает пропускать тепло, отчего и так часто происходят огромные потери тепла в вашем доме.
  •     Целостность кровли является немного нарушенной (в том числе это касается и примыкание крыши к более выступающим элементам этого здания).
  •     Сделаны некачественным способом водостоки (не лишь на крыше, но и вокруг фундамента, то есть отмостки).
  •     Приточно-вытяжная вентиляция - в неисправном состоянии.
  •     Теплоизоляция коммуникаций - в неисправном состоянии (это преимущественно касается той части, которая проходит именно по чердаку, подвалу, то есть там, где не отапливаются помещения).




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Новорічні солодощі які ...

КОМЕНТАРІ