Ткань для обивки мебели: какой она бывает?

Ткань для обивки мебели: какой она бывает?

18.08.16 13:50 0 712

Всем давно известно, что нынче ассортимент мягкой мебели огромный, и это, в свою очередь, дает возможность многим людям выбрать именно такую мебель, которая подойдет для дома. Но самое важное в мягкой мебели заключается в их обивке, которую считают лицом мебели.

Очень популярной тканью для мебели есть флок, и он по своим главным свойствам очень похож с бархатом. Флок на 35% изготовляют из хлопка, на 65% - из определенного капронового или нейлонового ворса. Этот материал прочный, долговечный, и что самое важное экологически чистый. Иногда при его производстве могут использовать вязаную ткань, что поможет сделать его еще намного устойчивым к загрязнению, огня и воды. Единственный недостаток флока заключается в том, что он понемногу накапливает статическое электричество. Кстати, если вас интересует интернет-магазин обивочных тканей, то больше информации о нем вы найдете на сайте: http://mebtextile.com.ua/.

Шенил - это жаккардовая ткань, плетение нитей в ней есть очень сложное, потому что сам по себе нити располагаются близко. Через равномерное переплетение нитей шенил, как материал, который сам по себе очень приятный и мягкий на ощупь. Его свойства очень схожи со свойствами велюра, но вся разница заключается в том, что велюр зачастую в своем составе состоит из синтетики, а шенил характеризуется тем, что имеет натуральную нить. И производство шенил менее затратное по сравнению с производством велюра, что собой делает этот вид обивки очень популяреным. Но первым лидером среди всех тканей для обивки считают такой материал, как жаккард. Для производства этого материала используют как синтетические материалы, так и натуральные.

Поэтому, для того, чтобы выбрать правильный и качественный материал для обивки следует понимать, что сначала обязательно необходимо ознакомиться со всеми главными особенностями каждого вида и только потом сделать правильный выбор. Поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистами.




 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ