Выбираем фильтр для очистки воды

Выбираем фильтр для очистки воды

19.08.16 17:56 0 708

Вода является неотемлемой составляющей жизни любого существа! Ее количество и качество непосредственно определяют количественные и качественные показатели человеческого здоровья. А для формирования организма ребенка переоценить значение питьевой чистой воды - просто нереально!

Все данные моменты человек очень хорошо осознал, и, как результат, придумали различные системы очистки воды. Но как же выбрать этот самый фильтр? Вразумительный ответ на этот вопрос, при лучших раскладах, может дать только каждый 100-ый. Далее мы рассмотрим какие же бывают фильтры для очищения воды.

Очистные фильтры для воды бывают:

  • Водоочистители-насадки;
  • Кувшинного типа;
  • Системы обратного осмоса;
  • Проточные на мойку;
  • Проточные под мойку.

Фильтры насадки. Они представляют собой малогабаритные приспособления, которые прямо одеваются на кран. Отличительной характеристикой (преимуществами) этих фильтров есть низкая стоимость и малый размер. Главным недостатком является низкая производительность (до 0,5 л за мин), а также малый объем сорбента. Зачастую, непосредственно перед использованием воду нужно набирать в емкости.

Кувшинные фильтры. Являются самыми примитивными устройствами, ресурс чьих картриджей очень невелик (зачастую, до 200 л). Их главным предназначением является избавление воды от неприятных запахов, хлора, а также частично от жесткости. Данные фильтры мобильны и компактны, вы можете их успешно использовать как в дороге, так и дома.

Фильтры под мойку. Такие фильтры под мойку устанавливают непосредственно в сам водопровод. Они есть 1-но-, 2-х- и 3-х ступенчатыми. Сам агрегат размещают непосредственно под раковиной, а на саму раковину выводят отдельный кран только для очищенной воды.

Фильтр на кран. Данные водоочистители размещают возле крана и подсоединяют к нему при помощи гибкого шланга. Они обладают достаточной производительностью (до 1,5 л в мин).

Система обратного осмоса. Нынче, наверное, это наилучший фильтр. Они дают возможность убрать хлор, избыток железа, лишнюю жесткость воды, а также всевозможные вирусы и бактерии. Ключевым фильтрующим компонентом данной системы есть обратноосмотическая мембрана.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області з ...
Наступна новина: В Івано-Франківську у ...

КОМЕНТАРІ