Издевательства над будущими водителями или как в Ровно получить медицинскую справку на водительские права

Издевательства над будущими водителями или как в Ровно получить медицинскую справку на водительские права

21.08.16 18:23 0 714

Моя статья не претендует на стопроцентную точность изложения событий и откровенную объективность, ведь это мои мысли и переживания. В то же время решила поделиться с читателями тем, что на самом деле наболело в моей душе.

Как сообщает Южный Фронт, сейчас много говорят о реформировании медицины, о том, какой должна быть заработная плата медиков и качество оказания медицинских услуг. В то же время я всегда в таких дискуссиях особо не занимала ни одной из сторон: не защищала пациентов, которые время от времени и сами "нарываются" на грубость и не возвышало медиков, часто далеки от тех принципов, которые они бы должны были пропагандировать. Я долго молчала, пока не столкнулась с медицинской системой "лицом к лицу".

Одного хорошего дня решила я записаться на курсы вождения. Модерновый мир требует того, чтобы современные женщины были мобильными и тоже умели ездить на авто. Первый шаг к заветному водительскому удостоверению я сделала - записалась в автошколу. В то же время по этому следовал следующий вопрос - получить медицинскую справку на водительское удостоверение. В поликлинике №3, что находится на микрорайоне Юбилейный, узнала о том, что сам бланк на прохождение медицинского осмотра выдается только после получения сертификатов наркогогичного и психического диспансеров.

Здесь и начинается "увлекательное путешествие", которое можно с легкостью "окрестить" семь кругов ада. Ровенский центр психологического здоровья населения в Ровно находится на улице Дубенский, однако найти это заведение самостоятельно человеческих подсказок вам будет достаточно сложно. Зайдя в помещение, ищите регистратуру - там вас внесут в базу и дадут вам квитанцию ​​на оплату психического освидетельствования. Стоимость его составляет 55 гривен. Однако в регистратуре или в другом кабинете в диспансере вам этот обзор оплатить не удастся. Для этого надо возвращаться на перекресток улиц Дубенский - Макарова (это ближайшее отделение банка) или искать другое место, чтобы оплатить этот обзор. После оплаты вы должны вернуться в диспансер, где вам выпишут сертификат и, конечно же, спросят, вы имеете какие-то жалобы.

Следующий сертификат, который нужно получить для того, чтобы только получить бланк на справку - сертификат из наркологического диспансера. Заведение находится на улице Студенческой. Процедура подобная той, которую проходишь в психиатрическом диспансере. Записываешься регистрации - получаешь квитанцию ​​на оплату обзора - 50 гривен и идешь оплачивать счет. В этом случае повторяется та же ситуация, что и при получении первого сертификата - для того, чтобы оплатить счет за осмотр надо идти в ближайшее отделение банка и произвести оплату. Будьте готовы, что к каждому из счетов можно добавить еще по 10 гривен комиссии за услуги банка. Тем самым сертификаты вам обойдутся в 125 гривен.

С сертификатами вы возвращаетесь в больницу, предъявляете их, добавляете еще одну фотографию и тогда есть шанс получить справку для прохождения медицинского осмотра. Но здесь еще один нюанс - эта справка стоит 110 гривен и счет об оплате справку сразу же "развевается", прикрепленный к вашей справки о медосмотре.

Далее обзоры у окулиста, лора, невропатолога, хирурга и после прохождения всех врачей - заключение терапевта. Кроме того, нужно сделать кардиограмму сердца и сдать четыре анализы - общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ крови на содержание глюкозы, анализ на группу крови и резус фактор.

Особых проблем с прохождением медицинских осмотров у врачей у меня не было. Жалоб к лору или хирурга не наблюдалось. В невропатолога до кончика носа я с легкостью получила, а у окулиста оказалось, что у меня очень хорошее зрение. Интересным был случай у окулиста, когда она предложила проверить знания цветов и форм. Врач показала рисунок и спросила, что я вижу. После моего ответа - на зеленовато фоне, перевернутый треугольник красного цвета с цифрой 38 на желтом фоне ... Дополнительных вопросов или картинок мне решили больше не показывать.

Обследование сердца прошло без проблем, с анализами же возникла чуть ли не детективная история. Подойдя в лабораторию, я объяснила, что совсем недавно прошла все эти обследования, на что услышала ответ - что все это хорошо и мне их в справку впишется терапевт. Выстояв хорошую очередь к терапевту, потому что тот, что отвечает за прохождение медицинских осмотров, в отпуске, меня отправили в старшей медсестры поликлиники. Она в свою очередь тоже не смогла переписать анализы и отправила меня в тот кабинет, где выдают справки. Но детективная история продолжилась дальше и круг замкнулся. Меня снова отправили в лабораторию, ведь только там, как оказалось мне могут помочь. А дальше самое интересное - пересмотрев исследования, которые у меня были наклеены в амбулаторную карту и при этом меня заверили, что это не их обследования. Несмотря на то, что там было конкретная печать медицинского учреждения - поликлиника №3 (или если говорить официально - Медицинский центр "Юбилейный"), мне начали тонко намекать на то, что едва не я сама выписала себе эти анализы и тихонько вклеила их в свою амбулаторную карту. Далее еще нюанс - по указанным датам в журнале учета мои обследования так и не нашли. Как же тогда ведется их регистрация ?!

И тут я просто не выдержала, это, наверное, первый раз, когда я в зрелом возрасте плакала в медицинском учреждении. Но сил моих действительно уже не оставалось. Меня направили снова сдать анализы. Хочу верить, что на этот раз на них будут все печати. И завтра меня ждет уже последнюю "круг скитания" для получения справки - результаты анализов и заключения терапевта.

Теперь я понимаю, что медицинская система страны требует немедленного реформирования. Конечно, "убрать всех" не выход, я знаю кучу профессионалов и достойных врачей, но так, как сейчас - не должно быть. Оказывается стать водителем еще сложнее, чем я думала, ведь еще до начала обучения я получила стресс, который надо точно лечить валерианой, или хотя бы "вылить" свои мысли в блоге, как я сделала это на этот раз ...




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Боты Telegram,на которые ...
Наступна новина: Луцьк:  На Театральному ...

КОМЕНТАРІ