Английский язык: как быстро его выучить?

Английский язык: как быстро его выучить?

23.08.16 19:22 0 703

В английском яыке вы должны активно развивать 4 основные языковые навыки. Четыре языковые навыки - это:

  • Слушания;
  • Чтение;
  • Говорения;
  • Письмо.

Какая из этих навыков является важнейшим для вас? К сожалению, часто мы неправильно расставляем приоритеты или же эти приоритеты кто-то расставляет для нас. Многие имеют опыт, когда учителя заставляют учить тексты на английском наизусть, но это развивающий навык запоминания, а не основные языковые навыки. Кстати, если вас интересуют курсы английского языка в Москве, то больше информации вы найдете на сайте: http://yazpass.ru/.

Если вы хотите путешествовать по миру или иммигрировать, скажем, в Америку или Канаду, прежде всего, вам понадобятся навыки понимания на слух и говорения на английском. Если же вы готовитесь к обучению в англоязычном университете - навыки письма и чтения также будут критически важными. Сосредоточьтесь на своей цели и попробуйте сбалансировать развитие всех 4 навыков, а наибольшее внимание обратить на ту или те, которые для вас являются приоритетными. Что делать, чтобы развивать эти навыки? Многое я уже упоминала выше, однако дам вам еще несколько идей.

Слушания

Несмотря на то, что вы больше аудиал или визуал, то много-много слушайте. Этот навык, как правило, важнее чтения, поскольку слушать - это естественный для человека процесс, это то умение, с которым мы рождаемся. Сегодня навык слушания так легко развивать!

Говорения

Этот навык обычно важный, но мы почему-то меньше всего его развиваем во время обучения. Почему? Нет возможности с кем-то поговорить? Стесняемся? Боимся ошибиться? Если вы реально хотите заговорить на английском - надо быть смелыми. Найдите языкового партнера на italki: этому человеку будет так же страшно, как и вам говорить на языке, который вы хорошо знаете. Возможно, только во время первой встречи.

Воспользуйтесь возможностью поехать за границу. Поезжайте в любую страну, даже не англоязычную (но и не русскоязычную). Это сразу прокачает ваши умения говорить на английском в повседневных ситуациях, хотя и на начальном уровне (приветствие, покупки и т.д.).

Чтение

Важно, чтобы вы развивали навык чтения, но не зацикливались на нем, а развивали параллельно со слушанием. При чтении не фокусируйтесь на неизвестных словах, а перекладывайте только те, по которым вы не можете понять все значение.

Просмотр фильмов или сериалов на английском с английскими субтитрами - это своего рода сочетание слушания и чтения. Это одно из тех упражнений, которое, пожалуй, больше прокачало мой английский. 10 сезонов сериала «Друзья» на английском с английскими субтитрами подтянут ваше язык на новый уровень. Поверьте и попробуйте!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ