Самые частые поломки современного кондиционера

Самые частые поломки современного кондиционера

25.08.16 16:10 0 3533

В данной статье мы расскажем об основных поломках бытовых кондиционеров, и дадим советы как с ними можно бороться.

Кондиционер плохо охлаждает помещение или не холодит

Многие владельцы кондиционеров имеют жалобы на то, что в пик летней жары, их сплит-система не может охладить помещение до необходимой температуры. Перед тем как вспомнить производителя вашего кондиционера "не злым тихим словом", лучше подумайте и скажите когда последний раз вы чистили вашу сплит-систему. Помните: загрязнения радиатора наружного блока, испарителя, фильтров и крыльчатки, способны уменьшить производительность вашего кондиционера на половину!!! И как результат он не может справится со своей основной задачей - охлаждением помещения. Жителям мегаполисов необходимо чистить наружный и внутренний блоки своего кондиционера не реже 1-го раза в год. Если же вы вот только почистили и провели профилактику вашего кондиционера, а Ваша сплит-система не дует холодом, тогда на 90 % проблема кроется в нехватке фреона. И чтобы в скорем времени не вышел из строя компрессор вашего кондиционера, нужно его выключить и вызвать специалиста, который заправит вашу сплит-систему;

Неприятный запах из кондиционера

Данная проблема также довольно часто появляется у владельцев кондиционеров. Когда кондиционер работает, он всасывает в себя воздух из комнаты, но при этом пыль, что находится в помещении, оседает на крыльчатке, испарителе и фильтрах кондиционера. В результате, данная пыль наряду с конденсатом образовывает очень неприятный запах, и люди жалуются, что их сплит-система воняет. Решить данную проблему вам поможет специалист, который качественно почистит ваш кондиционер паром. К примеру, в Киеве ремонт кондиционеров, и, в частности, их чистку вам помогут осуществить сотрудники интернет-магазина услуг: tend.kiev.ua.

Из сплит-системы капает вода

Подобная ситуация очень неприятна для всех владельцев кондиционеров. В чем же причина? Зачастую, вода которая течет из внутреннего блока является сигналом того, что повреждена либо засорена дренажная система вашего кондиционера. Зачастую, дренажный водопровод засоряется тогда, когда кондиционер используется для обогрева при "-" температуре. Поэтому, если вы включили кондиционер - закройте двери и окна, тогда ваше помещение будет охлаждено или нагрето намного быстрее. Кроме того, дренажная система может закупориться от грязи либо пыли, что оседают внутри блока. Дабы устранить данную проблему нужно вызвать специалиста, который проведет профессиональную чистку дренажной системы и внутреннего блока вашего кондиционера.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать окна?
Наступна новина: Коли варто починати ...

КОМЕНТАРІ