Какие есть разновидности мужских рубашек

Какие есть разновидности мужских рубашек

26.08.16 11:54 0 892

Изначально мужскую рубашку относили к нижнему белью, и просто немыслимо было в обществе появиться лишь в 1-ой рубашке. Окружающие люди могли увидеть только кусочек манжеты и маленькую часть воротника. Это имело место очень долгое время вплоть до конца XIX — начала XX ст.

Даже сегодня встречаються мужчины с консервативным воспитанием, просящие у женщины разрешение снять пиджак в ее присутствии. Нынче, очень сложно представить себе на официальном приеме высокопоставленное лицо, к примеру, президента какой-то страны без пиджака.

Сегодня, рубашка в повседневной жизни зачастую на виду, именно поэтому не будет лишним узнать о ней немного больше. Кстати, на сайте http://www.business.ua/ вы можете прочитать как правильно носить мужские рубашки.

Разновидности мужских рубашек

Есть 2-ва главных вида рубашек:

  • спортивная;
  • классическая.

Спортивная

Материалы, применяемые в производстве таких рубашек — прочнее и чуть грубее, чем в классических. Это может быть фланель, шамбре, простой оксфорд, деним. Кстати, джинсовые рубашки отнюдь не остались в 80-ых, мода на такие рубашки сохранилась по сей день.

Не нужно бояться надевать с джинсами рубашку из денима, вы можете это свободно делать если низ будет чуть темнее, а размер джинсов будет правильным.

Если вы видите огромное количество карманов, декоративные застежки, эполеты, то перед вашими глазами 100 % спортивная рубашка.

Классическая

Плетение у такой рубашки тоньше, а ткань мягче, чем у спортивной. Примеры тканей, что применяются в производстве: королевский оксфорд, пинпойнт, твил — и все, конечно же, сделано из хлопка, тут нет никакой синтетики.

Воротник в классической рубашки должен быть более жестким - это, в основном, обусловлено тем, что галстук и рубашку практически всегда одевают вместе (если речь идет о формальном стиле). Дабы воротник держал изначальную форму, нужно применять спец. пластины, что вставляют внутрь.

Такая рубашка имеет более консервативные цвета. Для строгого дресс-кода или торжественных случаев, в 1-ю очередь, это, конечно же, белый. И 2-ой по популярности — это голубой.

Если на рубашке и есть рисунок, то он маленький.

Низ такой рубашки имеет более изогнутую форму, чем у спортивной.

На такой рубашке карманы либо вообще отсутствуют, либо есть лишь 1-ин. И он обязательно должен быть пустым.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ