Выбираем огнезащиту для дерева

Выбираем огнезащиту для дерева

27.08.16 10:08 0 662

Каким бы хорошим стройматериалом не было бы дерево, но оно имет 1-ин существенный минус - оно прекрасно горит. На русском рынке есть огромное количество огнезащитных материалов и составов для огнезащиты дерева. Каждый производитель, при всем этом, говорит, что именно его состав самый лучший. Как же выбрать действительно качественный состав? Расскажет нам об этом сотрудник компании «СИСТЕМСЕРВИС»: help-01.ru, в которой вы можете заказать качественную огнезащитную обработку деревянных конструкций в Москве.

Покупая огнезащитные составы надо обращать внимание на:

  • группу огнезащитной эффективности;
  • заключение санэпидемстанции, а также наличие сертификата соответствия;
  • расход состава;
  • наличие регламента (в том случае, если обработанное здание надо будет сдавать пожарникам);
  • метод обработки древесины;
  • срок службы данного огнезащитного покрытия;
  • солевой либо же несолевой раствор;
  • возможность нанесения лака или краски (при надобности);
  • тонирует / не тонирует ли данный состав дерево.

Кроме того, стоит просчитать полную себестоимость обработки 1 м2 древесины, поскольку зачастую дешевые составы требует намного большего расхода нежели более дорогие, что, в свою очередь, выливается в длительное время межслойной сушки и значительную стоимость самой обработки. В себестоимость надо включить такие параметры, как: расход, стоимость материала, время потраченное на обработку и группу огнезащитной эффективности.

Как работает огнезащита древесины?

Как и любое другое органическое вещество, дерево сильно подвержено горению. К огромному сожалению, состава, который может на 100 % уберечь дерево от действия огня, пока что наука не изобрела. Все составы, что нынче есть на рынке, дают возможность выиграть время на ликвидацию огня и затруднить возгорание.

Для увеличения огнестойкости дерева очень широко используется его обработка антипиренами (огнезащитными спец. составами). В данном случае защита дерева достигается посредством введения в него нужного количества хим. веществ, которые могут препятствовать ее возгоранию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как правильно выбрать ...
Наступна новина: Поливальний шланг XHOSE

КОМЕНТАРІ