Что собой представляет гипсокартон?

Что собой представляет гипсокартон?

27.08.16 15:59 0 706

Еще где-то лет 10 тому назад никто не знал о гипсокартоне. Для отделки комнат, дабы добиться изящности и выразительности, применяли штукатурку и гипс. А сегодня дизайнеры, архитекторы и строители просто диву даються - как им тогда удавалось обойтись без гипсокартона, поскольку именно этот стройматериал вдохновляет на создание лабиринтообразных потолков, которые состоят из множества уровней с наличием перегородки с огромных количеством фигурных отверстий, ниш, подсветки и полочек.

Это композитный материал, что изготавливается в виде листов (толщиной: 0,8 - 2,4 см, длиной: 250 - 480 см, шириной: 120 - 130 см). Основа такого листа - это гипс, а размещенные снаружи плоскости облицованы картоном. Дабы достичь необходимых показателей гипсового сердечника, в этот сроительный материал добавляются разные составляющие, повышающие эксплуатационные характеристики данного стройматериала. Картон применяется в роли каркаса, который армирует и выступает превосходной основой для нанесения всевозможных отделочных материалов (к примеру, керамической плитки, штукатурки, обоев, краски). Именно поэтому данный стройматериал выходит одновременно и гибким, и твердым. Кстати, приобрести гипсокартон и другие стройматериалы в Днепропетровске вы можете в интернет-магазине: budmag.dp.ua.

Отличительные качества гипсокартона

Этот строительный материал по своим свойствам является идеальным для комнат, в которых обитают люди.

Гипсокартон - это экологически чистый стройматериал, поскольку в нем нет никаких токсических вещества, а также он не наносит вредного воздействия на внешнюю среду.

Это энергосберегающий строительный материал, что обладает отличной звукоизоляцией и огнестойкостью.

Кроме того, этот стройматериал может «дышать», т. е. при избытке влаги в помещение происходит её поглощение, и, наоборот, ее отдача, когда воздух очень сухой. Имея подобные стены, человеку легче дышать.

Также гипсокартон имеет аналогичную кислотность, как кожа человека. Благодаря последним 2-м качествам данный стройматериал способен естественным путем регулировать микроклимат комнат.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Плинтуса для потолка

КОМЕНТАРІ