Плинтуса для потолка

Плинтуса для потолка

27.08.16 17:31 0 795

Потолочный плинтус является незначительной по размерам деталью, что способна играть огромную роль в интерьере помещения, именно поэтому оставлять его без внимания вам не стоит. Кстати, если вы не знаете как приклеить потолочный плинтус, то прочитать это можно на сайте: sdelaipotolok.ru.

Нынче можно услышать различные высказывания, как «против», так и «за» применения плинтуса для потолка, но наверняка можно сказать 1-но – подобранный правильно элемент никогда не будет лишним. Вариант, когда примыкание потолка к стене делается без переходов, нуждается в идеальной подготовке всех поверхностей, особенно если имеется различие в цветах.

Кроме того, без плинтуса потолок будет смотреться неплохо только в соответствующем интерьере, зачастую, современного стиля.

В преимущественном большинстве случаев мы сталкиваемся с неровным угловым швом, и тут потолочный плинтус (галтель) является просто идеальным решением. Кроме того, есть еще пару задач, которые решаются с помощью потолочного плинтуса:

  • Визуальное увеличение высоты комнаты;
  • Сглаживание угла в 90 градусов между потолком и стеной;
  • Скрытие технологических зазоров между натяжными либо подвесными потолочными системами и стеной;
  • Цветовое разделение вертикальной и горизонтальной плоскостей;
  • Установка скрытой подсветки по длине какой-то стены либо по периметру комнаты.

Выбор плинтуса для потолка зависит непосредственно от размера комнаты, ее дизайна, поставленной цели и технических возможностей.

Потолочный плинтус из пенопласта либо ППС (пенополистирола) отличается очень легким весом, что достаточно удобно в случае приклеивания к покраске или обоям.

Галтель из поливинилхлорида, который является конструкционной частью пластиковых потолков, используется при установке подвесных панелей из ПВХ.

Пенополиуретановые детали имеют достаточно высокую прочность, а по рисунку идентичны гипсовой лепнине (непосредственно после покраски). Но надо учитывать вес подобных плинтусов, и в точности придерживаться технологии монтажа (подходящий клей, температурная выдержка в комнате). Карниз из этого стройматериала может быть гибким либо жестким. Кроме того есть модели, которые используються для обустройства скрытого освещения.

Плинтус на потолок монтируется несколькими методами:

  • На шпаклёвку;
  • На специальный клей;
  • Саморезами (деревянными и полиуретановыми).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Тернопільщина ...

КОМЕНТАРІ