Что собой представляют свадебные бутоньерки?

Что собой представляют свадебные бутоньерки?

28.08.16 14:39 0 797

Традиции применять в качестве свадебного украшения цветы более 1000 лет, но как бы там ни было она не теряет актуальности и по сегодня. Нынче невозможно представить себе торжество без цветов на свадебном кортеже и праздничном столе, а жениха и невесту без бутоньерки и букета.

Бутоньерка сегодня

Бутоньерки, согласно традиции, должны состоять из тех самых цветов, что и свадебный букет невесты. Зачастую, ее длина где-то 10 см. Данный маленький букет вставляют в спец. капсулу с водой, а дальше его оборачивают лентой.

Бутоньерку, согласно народному обычаю, выбирает невеста своему жениху, а он же - выбирает невесте свадебный букет. Правда данное правило немного кануло в лету, поскольку данный выбор лучше всего доверить профессиональному флористу, поскольку форма и состав бутоньерки зависят непосредственно от свадебного букета невесты, а также темы самой свадьбы.

Кстати, для декора бутоньерки вы можете применять различные материалы (к примеру, декоративную проволоку, перья, атласные ленточки), а в СПб красивую бутоньерку, которая украсит и сделает незабываемой любую свадьбу вам поможет изготовить салон "Подарок для души".

Кроме того бутоньерку можно сделать не лишь из живых цветов, а также и из тканей, бисера и иных искусственных материалов. Последним временем именно подобные искусственные композиции имеют огромный спрос, поскольку данная бутоньерка точно не завянет и вы можете сделать ее какой захотите. Кстати, зимой искусственные бутоньерки являются наилучшим вариантом.

Один момент, который надо помнить, когда вы выбираете бутоньерку - это то, что она не должна быть огромной, поскольку данный букетик непосредственно является дополнением костюма жениха и не должен отвлекать все внимание на себя. Цветочки должны быть маленькими и изящными. Превосходно и изящно смотрится свадебная бутоньерка, которая украшена лентами.

Согласно традиции, непосредственно после выкупа невесты, она самостоятельно прикрепляет бутоньерку своему жениху в знак ее любви. В тоже время свидетельницы также крепят бутоньерки их свидетелям. Бывает и такое, что бутоньерками украшают костюмы не только свидетелей и жениха, а также всем мужчинам, которые являются наиболее близкими родственниками.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На вул. Брюкнера у ...

КОМЕНТАРІ