Гид или гритер?

Гид или гритер?

31.08.16 12:31 0 709

Собираетесь путешествовать и хотите узнать больше, чем пишут в путеводителях? Но что делать, когда на услуги гида нет средств? Выход - гритер, добровольные помощники путешественников, чье название происходит от английского слова to greet (приветствовать). Это движение зародилось в 1992 году в Нью-Йорке и с тех пор распространился по разным континентам, получив название Global Greeter Network. Но все же, если вас интересует гид в Париже, то больше информации вы найдете на сайте: http://parisguide.narod.ru.

Координатор одной организации Ирина Ботнарь рассказала, как возникла эта идея: такая идея пришла мне в голову, когда я воспользовались подобной услугой за рубежом. Я открыла для себя сеть" Greeters "в Тель-Авиве: встретилась с гидом и вместо того, чтобы пробыть с ним два-три часа, мы провели вместе целый день и увидели особые места в этом замечательном городе. Но моим друзьям все же очень нравятся улуги гида. Поэтому они выбрали эскурсии вместо с ним.

Вернувшись в Бухарест, я подумала, что и румынской столице нужна такая инициатива. Я узнала, что существует соответствующая международная сеть из более 100 организаций в различных странах мира. Вместе со своим другом мы сделали все необходимое и стали соучредителями этого волонтерского проекта, который начался благодаря нам и нашим друзьям, которые сделали графику для нашей веб-страницы и занялись другими организационными аспектами.

Многие туроператоры предлагают экскурсии Бухарестом. Однако преимуществом таких организаций является то, что они не только предлагают эту услугу бесплатно, но и выбирают туристические аттракции, приспосабливая их к интересам туриста.

Туристы находят нас на веб-странице, заполняют соответствующую форму, где указывают, что бы им хотелось увидеть, что их интересует, и дату прибытия. Как только мы получаем их заявку, мы подбираем для них гида, - рассказывает Ирина Ботнарь. Но самое главное - когда турист попадает в Бухарест и гуляет по городу с гритер, очень часто во время таких экскурсий завязывается настоящая дружба.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як замовити сайт в веб ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ