Что собой представляет пересадка (трансплантация) волос?

Что собой представляет пересадка (трансплантация) волос?

01.09.16 20:08 0 801

Трансплантацией волос называется метод восстановления волос головы посредством перемещения волосяных луковиц с иных участков кожи. Для данной хирургической операции применяются аутотрансплантаты, т. е. биоматериалы самого пациента, что, в свою очередь, на 100 % решает проблему отторжения чужеродных тканей человеческим организмом. Далее мы более детально поговорим о показаниях и способах пересадки волос и расскажет нам о них Карл Мозер - известный трихолог с 35-летним стажем, руководитель одноименной клиники в городе Вена, Австрия.

Показания к трансплантации волос:

  • Генетически обусловленная очень высокая передняя линия роста волос;
  • Алопеция по андрогенному типу у женщин и мужчин;
  • Посттравматические очаги облысения, которые появились в результате рубцовых послеоперационных изменений, термических либо химических ожогов и т. д.

Способы трансплантации волос:

Нынче пересадка волос у мужчин зачастую делается 2-мя методами:

  • Фолликулярный (бесшовная трансплантация волос). Во время хирургической операции в донорской зоне с помощью спец. инструмента по 1-ой луковице за раз. Более того, если на затылке пациента не хватает биоматериала, то в клинике могут взять его и с иных областей тела (груди, ног, паховой области и др.). Основным преимуществом данного метода пересадки волос является отсутствие надобности разать кожу, а это значит, что на коже не будет рубцов;
  • Лоскутный. В данном случае для трансплантации из затылочной либо височной области пациента вырезают лоскут кожи. При этом эффективность пересадки волос в данном случае обусловлена тем, что в данных областях головы волосы не подвержены разрушающему действию тестостерона, что в, свою очередь, означает, что на новом месте они также будут расти без каких-либо проблем.

Преимущества пересадки волос

Хотя и стоимость операции по трансплантации волос относительно высокая, все же на сегодня данная процедура является достаточно действенным метом лечения различных форм облысения и восстановления волос. У данной операций достаточно небольшой период реабилитации. Так уже на 2-ой день после трансплантации волос человек сможет приступать к работе, а уже на 3-ий - 4-ый день он сможет аккуратно помыть голову.

Как говорит статистика клиник, занимающихся трансплантацией волос: приживаемость трансплантированных волос составляет где-то 95 процентов. Продолжительность хирургического вмешательства зачастую зависит непосредственно от объемов работ (в среднем это от 5 до 8 ч.), а само оно почти безболезненное, ведь операцию проводят под местной анестезией.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сколько стоит ремонт ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ