В 2050 году человечество будет испытывать недостаток еды

В 2050 году человечество будет испытывать недостаток еды

01.09.16 21:44 0 787

Как сообщает сайт http://www.puzo2arbuza.ru: специалисты из WWF (Всемирного фонда дикой природы) отмечают, что к 2050 году через нерациональное применение природных ресурсов и перенаселённость, человечество будет очень серьезно нуждаться в пище, вполне может быть и такое, что даже прийдет всемирный голод + в скорем времени грядет дефицит питьевой воды, что также не может не настораживать. Если принять во внимание информацию, что была получена экспертами, то стает ясно, что где-то половина земель используется с/х, а на данных местах могут расти самые обыкновенные растения.

Как бы там ни было, выращивание продуктов питания - это 1-ин из главных факторов, что оказывают мощное влияние на внешнюю среду и вполне могут привести к изменениям в плохою сторону. При выращивании пищи, растениями выбрасывается где-то 20 - 25 процентов от всех парниковых газов в мире, что, в свою очередь, ведет к очень серьёзным климатическим изменениями. Кроме того есть информация о том, что примерно 69 процентов всех мировых водных ресурсов тратится именно на содержания с/х.

Также власти решили начать борьбу со спекулянтами на рынке торговли рыбой посредством устойчивого развития с/х и разработки конкретной системы экологической сертификации, предотвращая тем самым экологическую катастрофу на Земле. Эксперты говорят, что люди также по силам положительным образом повлиять на здоровье Земли. Чтобы это сделать, надо есть лишь сезонные продукты питания, поскольку перевозка пищи из иных стран может нанести существенный ущерб экологии нашей планеты. Кроме того стоит отказаться от полуфабрикатов, поскольку для их изготовления надо огромное количество природных ресурсов.

Судя по всему в скорем времени не только вода будет стоит, как золото, но и пища. Именно поэтому нужно серьезно отнестись к данной проблеме и приложить все свои усилия, дабы не дойти до крайностей. Ведь как известно: намного легче предупредить пробему, чем бороться с ней либо ее результатами.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ