Аквариумные рыбки: что нужно знать?

Аквариумные рыбки: что нужно знать?

07.09.16 15:31 0 710

Домашний аквариум с рыбками смотрится очень эффектно и красиво. При всем этом непосредственно на сам уход за рыбками не надо тратить кучу времени. Дабы наслаждаться дома подводным миром, необходимо приложить некие усилия непосредственно при самой покупке, а также при подготовке аквариума. Кстати, все для рыб вы можете купить в интернет-магазине: shopmatic.ru.

Аквариум

Если вы приняли решение завести домашних рыбок, тогда 1-ым делом вам надо купить аквариум, поскольку от его формы и размеров зависит продолжительность и качество жизни рыбок, которые будут в ней обитать. Выбирая его надо особое внимание обратить на следующие моменты:

  • В маленьких аквариумах вода загрязняется быстрее;
  • Размер аквариума должен быть тем больше, чем крупнее рыбки будут в нем обитать;
  • Различные рыбки нуждаются в различном ландшафтном дизайне аквариума (к примеру, одним рыбкам необходим грунт на дне, другим – водоросли, а третьи себя комфортно чувствуют в пустом аквариуме;
  • Чем проще аквариум имеет форму, тем удобнее и легче вам будет в последствии за ним ухаживать. В нем надо создать такие условия, которые максимально приближены к природной жизни рыбок, т. е., обязательно должны присутствовать различные коряги, водоросли, камни. Дно аквариума необходимо засыпать песком. А выбирая украшения для аквариума помните, что они должны на 100 % быть безопасными для ваших рыбок. Кроме того, не нужно покупать ненатуральные украшения, а также искусственные водоросли. Перед заселением аквариума рыбками, надо на 7 дней залить его водой.

Рыбки

Выбирая обитателей аквариума надо учесть следующее:

  • мелких рыбок нельзя заселять вместе с хищными;
  • рыбок необходимо подбирать, учитывая их особенности кормления, общие условия содержания и теплолюбивость;
  • лучше не покупать рыбок, которые нуждаются в каких-то особенных условиях содержания, поскольку на удовлетворение их потребностей вам придется тратить немало времени;
  • не покупайте больных рыбок (здоровые обитатели аквариума отличаются подвижностью, энергичностью, у них плотная чешуя, прозрачные плавники и упругое брюшко.

Корм

Нынче на рынке есть большой выбор кормов для рыб, правда кормить их сугубо сухим кормом - нежелательно, поскольку активность и здоровье рыбок зависит непосредственно от их питания, и тем будет лучше, чем оно будет разнообразнее. Кроме того вы можете подкармливать рыбок: мясом, овсяными хлопьями и листьями салата. Но ни в коем случае не надо их перекармливать, поскольку это может привести к различным нарушениям в их размножении и даже к смерти. А как понять, сколько именно должны рыбки кушать? Тут все просто: корм должен быть съеден за 5-7 мин, все что осталось - лишнее. Обитателям аквариума достаточно 1-го кормления в день.

Чистка аквариума

Нужно 1-ин раз в 7 дней менять воду в аквариуме. Если у вас большой аквариум, тогда чистите его непосредственно по мере загрязнения. В том случае, если нужно долить воды - помните, что она должна быть отфильтрована, отстояна и иметь аналогичные жесткость и температуру, как и в самом аквариуме. Стенки аквариума надо мыть спец. скребком, а очистить декоративные украшения, камни и коряги вам помогут рыбки, которые питаются водорослями (анциструсы). Кроме того, надо следить также и за грунтом, поскольку он поддерживает необходимый биологический баланс в аквариуме.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: 12 шкільних музеїв ...

КОМЕНТАРІ