Выбираем ламинат для своей квартиры

Выбираем ламинат для своей квартиры

08.09.16 19:05 0 908

Ламинат является 1-им из наиболее популярных напольных покрытий, при помощи которого вы можете без лишних затрат придать своему полу аккуратный и красивый внешний вид. Именно сочетание высокого качества и умеренной цены делает данное напольное покрытие очень востребованным. Кстати, в интернет-магазине: pol-doma.com.ua вы можете купить ламинат высокого качества по доступным ценам.

Помимо низкой стоимости, у ламината есть еще много других преимуществ: это экологичный, современный, долгослужащий, не портящийся от попадания прямых солнечных лучей и влажности материал, который не нуждается в каком-то дорогостоящем специальном уходе, а также достаточно легко монтируется.

Отличительные особенности ламината для квартиры

Зачастую, ламинат - это наиболее оптимальное решение для жилых помещений. Более того, выбрать ламинат для квартиры - проще простого. Ламинат высокого качества почти ничем не отличается от натуральной древесины: ни на ощупь, ни на вид, его выпускают с разными оттенками, фактурой и рисунками. Качественный ламинат на 100 % экологичный материал, безопасный как для животных, так и для людей, не выделяет никаких вредных веществ и не имеет «химического» неприятного запаха.

Ухаживать за данным напольным покрытием достаточно просто: его очень легко мыть, ему также не страшна влажность, что, в свою очередь, очень важно для владельцев домашних животных и семей с маленькими детьми. Ламинат, в отличие от паркета либо коврового покрытия, достаточно просто поддерживать в идеальной чистоте.

Ламинат непосредственно по качеству внешнего покрытия делят на пару классов, которые в 1-ую очередь означают его износостойкость. Нынче на рынке вы можете найти ламинат от 31 до 34 класса. 31-ый и 32-ой классы идеально подходят практически для любых комнат непосредственно в жилых помещениях, а 33-ий и 34-ый классы используют в кинотеатрах, торговых центрах, гостиницах, больницах, кафе и барах – т. е. в тех местах, где напольное покрытие все время испытывает на себе огромные нагрузки.

Какой же класс ламината лучше?

Тут все зависит от того, как и где именно он будет применятся. В тех помещениях, где все время бывают люди, лучше будет постелить ламинат классом выше, а вот для гардеробных, кладовых и спален хватит ламината 31-го класса. В случае правильного ухода, в условиях обыкновенной квартиры ламинат 31-го класса способен прослужить где-то 12 лет, 32-го – где-то 15 лет, 33-го – где-то 20 лет, а 34-го - где-то 25 лет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Критерии выбора курсов ...
Наступна новина: Выбираем себе снегоуборщик

КОМЕНТАРІ