Выбираем себе снегоуборщик

Выбираем себе снегоуборщик

08.09.16 19:54 0 689

Длительные зимы с выпадением огромного количества осадков – это далеко не новость для жителей РФ. К огромному сожалению, очень часто снег создает длинные заторы на дорогах, на на личном участке таже стает трудно перемещаться и т. д. Бороться с огромными снежными завалами вручную – это очень трудновыполнимая задача. И тут на помощь человеку приходит такая спецтехника, как снегоуборщик. С его помощью вы можете очень быстро расчистить от снежных осадков территорию практически любого объема.

Данная спецтехника очень широко представлены на отечественном рынке. Кстати, если вам нужен надежный снегоуборщик, то заказать его вы можете в интернет-магазине: nskon.ru. Есть возможность выбрать подходящую вам техника по мощности мотора, ширине обработки, глубине, размерам и даже – количеству скоростей. Дабы упростить клиентам выбор, есть конкретная классификация снегоуборщиков.

По способу перемещения бывают:

  • несамоходные снегоуборщики;
  • самоходные снегоуборщики.

Принципиальное отличие этих 2-ух разновидностей снегоуборщиков заключается в том, что управлять несамоходными снегоуборщиками может лишь человек, непосредственно осуществляющий управление. Данная техника очень легка, компактна, но обладает малой мощностью. Данный снегоуборщик может с легкостью очистить от снежных покровов небольшие площадки.

Если же надо произвести более объемные и сложные работы, тогда вам лучше подойдет самоходный снегоуборщик, что в сравнении с несамоходным имеет большую мощность и массу, а также отличное сцепление с дорожным покрытием. Перемещается такая техника самостоятельно, а водителем выступает оператор, корректирующий поведение машины.

По типу двигателя бывают:

  • бензиновые снегоуборщики;
  • электрические снегоуборщики.

Бензиновая техника способна свободно перемещаться и используется непосредственно для уборки огромных площадей. А электрические снегоуборщики имеют меньшую мощность и заряжаются непосредственно от электрической сети, что, в свою очередь, ограничивает дальность их перемещения.

По типу ходовой части бывают:

  • гусеничные снегоуборщики;
  • колёсные снегоуборщики.

Среди современных снегоуборщиков преимущественное большинство является колесными. Они имеют удобную возможность блокировки 1-го из колёс, что, в свою очередь, выбор необходимого направления работающей техники делает более удобным, а также существенно упрощает управление. А вот гусеничный ход немного снижает маневренность данной техники, но дает возможность применять данную технику в условиях, где нужна повышенная проходимость.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ