Какие тенденцие SEO в 2016 году?

Какие тенденцие SEO в 2016 году?

10.09.16 12:36 0 742

С начала появления SEO индустрии утекло много воды и сменилось пару трендов в оптимизации сайтов. Изменения в алгоритмах ПС Google и Yandex внедренные в 2014 г. были настолько сильными, что преимущественная часть старого веб-контента о поисковом продвижении сайтов стала просто неактуальной. Далее мы рассмотрим актуальные тенденции SEO и расскажет нам о них сотрудник веб-студии "АлаичЪ и Ко": alaev.co, которая предлагает качественное продвижение сайтов в Глобальной паутине.

Уменьшение эффективности различных накруток: поведенческих, текстовых, ссылочных и др.

ПС всегда советовала вебмастерам: "Нужно делать качественные вебсайты для людей, и спустя какое-то время они окажутся в ТОП-10 поисковой выдачи". Но реалии были таковы, что поисковые алгоритмы не могли достаточно эффективно блокировать SEO-СПАМ, и, как результат, следую рекомендациям ПС оптимизатор заведомо проигрывал своим конкурентам, которые использовали черные методы SEO.

Но на сегодня данная проблема почти устранена. Сегодня качественный веб-сайт, который max адаптирован для пользователей, продвинуть реально проще нежели заниматься различными накрутками.

Сильнее всего изменения алгоритмов коснулись именно ссылочного фактора. Так, ранее покупка внешних ссылок на спец. биржах по факту являлась основой поискового продвижения веб-сайтов, а нынче стает только причиной различных фильтров ПС. Значимость купленных ссылок стала min, правда и нельзя сказать, что нулевой (покупка "вечных" ссылок в качественных тематических статьях несомненно принесет пользу, правда везьде должна быть мера).

Снятие огромного количества внешних ссылок, приобретенных в SAPE либо же иных биржах, зачастую, уже не ведет к понижению позиций веб-сайта в Google и Яндексе. На сегодняшний день, покупка внешних ссылок для продвижения веб-сайта в пром. масштабах просто не имеет никакого смысла.

Адаптивность верстки веб-сайта

С каждым годом, доля мобильного трафика только увеличивается и на сегодняшний день уже перешагнула 50 % общего веб-трафика. Современный веб-сайт просто обязан отображаться корректно на экранах абсолютно всех популярных устройств (смартфонов, планшетов, ноутбуков, мониторов ПК), в противном случае спустя некоторое время он просто будет пессимизирован ПС. Верстку веб-сайтов, что подстраивается под дисплеи мобильных телефонов, смартфонов и планшетов называют адаптивной.

Помните о том, что если ваш веб-ресурс сверстан непосредственно лишь под десктопные устройства, тогда он будет иметь очень плохие поведенческие факторы на иных гаджетах. Учитывая современные реалии, веб-сайт, который не адаптирован под мобильные девайсы, в полной мере нельзя отнести к сайтам для людей (СДЛ).

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопільщині ...
Наступна новина: Вінничина: на черговій ...

КОМЕНТАРІ