Штампы и печати: как их изготовляют

Штампы и печати: как их изготовляют

12.09.16 16:57 0 1157

Как делают штампы/ печати знают единицы. Есть пару способов их производства, каждый из которых имеет собственные "+" и "-". Расскажет нам о них сотрудник мастерской "Графит-Арт": seal.dp.ua, в которой можно заказать изготовление печатей и штампов в Днепропетровске.

Лазерная гравировка

Когда штампы и печати сделаны подобным методом, то в конечном итоге выходит качественный, достаточно чёткий оттиск, что совмещает в себе много элементов (как необходимых, так и защитных). Благодаря лучу лазера, воспроизводятся малейшие детали, а также наносятся скрытые элементы. Благодаря применению лазерной технологии, штампы и печати остаются идеальными вплоть до 20-ти лет. Единственным момент, о котором надо помнить – это своевременная замена подушки, если же вы вовремя не поменяете её и не будете за ней следить, то долговечность вашего штампа/печати может уменьшиться в 2-3 раза.

Фотополимерная технология

Основной "+" данных печатей - это высокая оперативность изготовления (менее чем запол часа вы можете получить на руки желаемую печать/штамп). Процесс изготовления очень простой. После того, как штамп обрисовывается в специальной компьютерной программе, его выводят на принтер, затемняют при помощи тонера и непосредственно заливают жидким фотополимером. Далее штамп промывают и закрепляют изготовленный оттиск, а далее воздействуют на изделие УФ лучами. Главным "-" изготовления штампов/печатей этим способом является плохая износостойкость.

ФЛЕШ-технология

Благодаря данной технологии есть возможность увеличить защиту штампов/печатей в пару раз. На спец. резину наносят особые защитные элементы и знаки, применяются скрытые рисунки, а также используются разные технологии. При таком методе изготовления печатей можно применять пару красок.

Изготовленная этим способом печать является самой удобной из тех, которые можно переносить в собственном кармане и не бояться, что она протечет. Единственным "-" есть надобность востановления печатных функций штампа/печати непосредственно после большого числа оттисков.

Выводы

Помните: не имеет значение какую печать вы себе выбрали - главное, что она обязана надёжно защищать ваши документы непосредственно от подделки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ