Новейшая T-клеточная терапия рака в рамках клинических испытаний в израильской больнице Шиба

Новейшая T-клеточная терапия рака в рамках клинических испытаний в израильской больнице Шиба

14.09.16 11:44 0 1443

В крупнейшей израильской больнице им. Хаима Шиба (Тель Хашомер) работает национальный институт по профилактике, лечению и исследованию рака. Для этой клиники Израиля не имеет значения гражданство пациента – здесь проходят передовую терапию разных онкологических заболеваний люди со всего мира. Медицинский центр Шиба постоянно стремится к совершенствованию лечения рака, используя новейшее роботизированное и компьютеризированное оборудование, а также осваивая инновационные, более эффективные и безопасные методы.

Наряду с использованием стандартных технологий борьбы со злокачественными опухолями, врачи израильского госпиталя участвуют в международных клинических исследованиях и разработке передовых подходов к улучшению жизни своих пациентов. Для достижения этих целей больница Шиба имеет специальное подразделение, которое работает в тесном сотрудничестве с мировыми научно-исследовательскими лабораториями. Команда ведущих специалистов клиники осваивает новые способы борьбы с онкологией, одним из которых является терапия с помощью химерного антигенного рецептора (Chimeric antigen receptor – CAR) Т-клеток.

Инновационное лечение рака с помощью генной инженерии в больнице Шиба

Рак обладает способностью подавлять иммунитет или уклоняться от нее. Например, злокачественное новообразование может отключить Т-клетки иммунного ответа, способствуя тем самым выживанию и развитию раковых тканей. В ответ на это исследователи и врачи изучают иммунотерапевтические подходы, которые усиливают противоопухолевый арсенал иммунитета. Одной из новых стратегий лечения, которая демонстрирует значительные перспективы, является CAR Т-клеточная терапия. Т-клетки представляют собой мощный инструмент, нацеленный на уничтожение раковых клеток. Сам антигенный рецептор (CAR) обеспечивает сильную связь между антителом и сигнальным участком Т-клеток. Сначала Т-клетки удаляются из организма пациента для экспрессии CAR, после чего их возвращают в тело для более эффективной борьбы с опухолью.

Этот метод инновационного лечения рака в рамках персонализированной медицины имеет много преимуществ:

  • Т-клетки изменяются под тщательным контролем исследователей в лаборатории;
  • так как пациент получает свои собственные Т-клетки, отторжение тканей исключается;
  • модифицированные CAR Т-клетки могут продолжать расти и функционировать, предотвращая рецидив опухоли;
  • технология создания молекулы CAR продолжает совершенствоваться.

Главным прогрессом применения Т-клеточной терапии в рамках клинических испытаний в больнице Шиба является значительная регрессия лейкоза и лимфомы. Сегодня этот метод применяется для лечения рака молочной железы и толстой кишки.

Уже несколько десятилетий клиники Израиля являются мировыми лидерами в области инновационного лечения всех видов онкологии. В больницу Шиба ежегодно приезжают, чтобы пройти передовое обследование и терапию, тысячи туристов со всего мира, получая медицинское обслуживание на высочайшем уровне по более выгодной цене, чем в развитых странах Европы и Америки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Подальший розвиток ...
Наступна новина: У чому переваги клінінгу?

КОМЕНТАРІ