Что собой представляет SEO?

Что собой представляет SEO?

14.09.16 13:40 0 804

Если вы являетесь владельцем веб-сайта, то, скорее всего, слышали о SEO (поисковой оптимизации веб-сайта). Даже если вы никогда не слышали данную формулировка, то Вы точно знаете о том, что есть огромное количество поисковых систем (Google, Яндекс, Yahoo, Rambler, Bing и др.), что в ответ на вводимые пользователями запросы (к примеру, «купить айфон», «доставка еды» либо «туры в Египет») - выдают списки веб-сайтов. При всем этом, одни веб-сайты стоят на 1-ых места поисковой выдачи (ТОП-10, первая страница), а другие вы найдете, только пролистав пару страниц (места от 11-го и т. д.).

Именно поисковое продвижение веб-сайтов (либо же поисковая оптимизация) служит непосредственно для того, дабы конкретный ресурс занял наилучшее место в поисковой выдаче, то есть в ТОПе. Если говорить по-научному, то поисковая оптимизация веб-сайта (SEO, раскрутка веб-сайта, поисковое продвижение, Search Engine Optimization) является комплекс мероприятий, которые направлены непосредственно для повышения позиций конкретного веб-сайта в результатах поисковой выдачи по заранее отобранным поисковым запросам. Кстати, если вы киевлянин и вас интересует профессиональное продвижение сайта, то заказать его можно в компании "ORANGES".

Почему сегодня любой компании нужна поисковая оптимизация?

В недавнем прошлом глобальная паутина преимущественно применялась для поиска необходимой информации, но сегодня ситуация кардинально изменилась. Постоянное увеличение количества юзеров интернета, новые технологии (коммуникация с целевой аудиторией при помощи веб-сайта, возможность заказывать различные товары и услуги в интернете, системы онлайн оплаты и др.), а также иные факторы трансформировали интернет и в очень мощный инструмент маркетинга и, одновременно, в место для осуществления продаж. К примеру, бум онлайн-магазинов говорит о том, что правильное применение интернет-технологий может приносить владельцам веб-сайтов стабильную прибыль.

SEO способно помочь абсолютно всем компаниям, целевая аудитория которых ищет аналогичные услуги либо же товары  в Глобальной Паутине. Как говорит статистика: численность интернет-аудитории с каждым годом увеличивается (к примеру, на сегодняшний день более 1/3 всех россиян пользуются интернетом в повседневной жизни). Кстати, для бизнеса именно данная аудитория является очень привлекательной, поскольку она имеет высокую платежеспособность. Только подумайте, 1000-чи, а, может, и 10-ки и 100-ни тысяч людей каждый день ищут в интернете именно Ваши товары, но вот находят они товары ваших конкурентов! По 1-ой простой причине: ваши конкуренты, благодаря поисковой оптимизации, уже успели занять места в ТОПе поисковой выдачи самых крупных поисковых систем. Но не стоит отчаиваться - Вы также можете занять места в ТОПе, занявшись поисковой оптимизацией собственного веб-сайта.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: В Луцьку міський голова ...

КОМЕНТАРІ