Смогут ли заменить инновационные кеды Nike любимые кроссовки?

Смогут ли заменить инновационные кеды Nike любимые кроссовки?

14.09.16 17:06 0 775

Кеды — уникальная обувь, которая считается и спортивной, и стильной одновременно. Их покупают парни и девушки, создавая модные образы даже с платьями. Хотя, с точки зрения заботы о здоровье, кеды Nike (или любые другие) не предназначены для повседневной носки, так как имеют жёсткую прямую подошву, способствующую развитию плоскостопия. В 2016 году американская компания выпустила революционные кеды Nike Air Max с современной технологией амортизации и повышенным уровнем износостойкости. И у многих поклонников бренда возникла дилемма: купить кроссовки или инновационные кеды?

Для каких целей выпущены кеды Nike?

Производитель позиционирует кеды исключительно как тренировочную обувь. Ещё в советские годы на тренировках в спортзалах и на уроках физкультуры большинство юных активистов занимались именно в кедах. По нормативам считалось, что 45-минутное занятие не вызовет деформацию стопы. Хотя в реальности эта обувь была самой доступной, а значит — универсальной. Постоянное ношение кед привело к тому, что многие мальчики не попали в армию из-за диагноза "плоскостопие".

Конечно же, кеды Nike — это совсем другое дело. Они подразумевают повседневную носку, но не постоянную. В идеале, это обувь для поклонников лёгкой атлетики, паркурщиков и скейтбордистов, так как она позволяет добиться предельной нагрузки на конкретные группы мышц, чего невозможно сделать в обычных кроссовках. В кедах Nike хорошо развивается упругость и сила стоп, крепость, пружинистость, укрепляются коленные и голеностопные суставы. Но купить кроссовки всё-таки придётся, если Вам нужна скорость, прыгучесть, выносливость, так как в кедах эти показатели продемонстрировать сложнее.

Покупать или не покупать?

Вопрос риторический. Если Вы являетесь поклонником стиля кэжуал или милитари — стильные кеды именитого бренда в гардеробе точно не помешают. Также, они будут уместны для занятий в тренажёрных залах по 1-1,5 два-три раза в неделю. Если Вы занимаетесь спортом в перерывах между работой — кеды Nike не займут много места в сумке, что тоже явный плюс. Но купить кроссовки всегда стоит, чтобы делать разгрузку коленям, тазу, стопам, связкам и сухожилиям. Современные модели кроссовок настолько технологичны, что Вы будете чувствовать себя в них словно пушинка, абсолютно не уставая даже после интенсивной тренировки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Присікання злочинів ...
Наступна новина: Почему на стоит планировать ...

КОМЕНТАРІ