Машинная штукатурка стен: что это такое?

Машинная штукатурка стен: что это такое?

15.09.16 11:58 0 855

Машинной штукатуркой стен называют технологию, что за счет механизации всех ручных процессов дает возможность добиться превосходных результатов. Также стоит отметить, что стройматериалы, которые используются при нанесении штукатурки спец. агрегатом, стоят намного дешевле обыкновенной ручной штукатурки и в придачу ко всему они еще и более прочные.  Кстати, если вас заинтересовала машинная штукатурка стен, то цену на данную услугу вы можете посмотреть на сайте: shtukatur-pro.com.ua.

Штукатурка является 1-им из наиболее востребованных разновидностей «мокрой» отделки стен, которая дает возможность сформировать декоративное либо же защитно-декоративное покрытие. Штукатурка стен машинным способом из газосиликатных блоков позволяет быстро и главное дешево отделать любые стены. Кстати, при машинном способе отделки применяется штукатурная смесь, которая разработана непосредственно под отделку данным методом — обыкновенная штукатурка тут не подойдет.

Аппарат для машинной штукатурки имеет предусмотренную специальную емкость, в которую поступает вода, а также сухая смесь. Ввиду того, что их пропорции запрограммированы, на выходе получается раствор идеальной консистенции, который насыщается кислородом и тщательно перемешивается внутри самой емкости. После этого раствор наносится на стены с помощью шланга. Благодаря применению насадок за короткий промежуток времени штукатуркой можно покрыть огромную площадь, а шпатели и гладилки позволяют выровнять поверхность за пару минут.

Помните, что всегда любые штукатурные работы начинаются именно с измерения кривизны стен. Когда стены будут подготовлены, тогда можно будет приступать непосредственно к самим автоматизированным работам.

Дабы выровнять раствор, который был нанесен при помощи спец. агрегата, специалисты применяют штукатурные инструменты (большие шпатели, а также гладилки). Поверхность стен стает гладкой и абсолютно ровной, непосредственно после их затирки. После этого надо будет подождать, чтобы подсох штукатурный раствор. Машинная штукатурка в обязательном порядке контролируется абсолютно на всех этапах при помощи строительных уровней.

На завершальном этапе поверхность уже оштукатуренных стен затирают при помощи спец. губки, что дает возможность устранить мелкие царапины и бугорки. Полностью штукатурная смесь, нанесенная машинным методом, высыхает за 3 - 5 дней, все зависит непосредственно от толщины слоя штукатурки. По истечении данного срока комната будет полностью готова к последующей эксплуатации.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ