Органическая косметика: что это такое?

Органическая косметика: что это такое?

15.09.16 18:28 0 1196

Многие женщины уверены, что знают правильный ответ на данный вопрос. Они считают, что органической называется косметика, которая изготовлена на основе трав и растений, в составе которой не входят консерванты и иные, вредные для кожи вещества. Это действительно так, но кроме этого натуральная косметика должна также иметь соответствующий сертификат качества, подтверждающий, что в ее составе действительно есть только органические, натуральные компоненты. О сертификации косметики, вы можете прочитать непосредственно на самой упаковке. Кстати, приобрести качественную натурную косметику: кремы и маски для лица можно в интернет магазине: uspix.ua.

Зачем компании, которая выпускает косметику, стоит получить сертификат качества?

Все дело в том, что преимущественное большинство косметических фирм выпускают косметику, что в большей мере состоит из различных синтетических компонентов, а натуральные вещества составляют только малую часть. Далее данные фирмы называют свою продукцию натуральной, хотя она далека от таковой.

Потенциальный клиент зачастую даже не задумывается, какое количество натуральных компонентов содержит, к примеру, крем для лица, шампунь или маска. Помните, что сертификат качества получает только та продукция, которая не менее чем на 95 процентов состоит сугубо из натуральных компонентов.

А остальные 5 процентов - что это? Конечно же - это синтетические вещества. Все дело в том, что любая косметика не способна обходиться без консервантов, в противном случае она не простоит > 2 дней на туалетном столике, а просто скиснет. Именно поэтому, в составе косметики допускается вхождение 5 процентов синтетических веществ и для организма они не принесут вреда.

Какая же еще разница между органической и массовой косметикой? В составе органической, натуральной косметики никогда не встретишь ароматизаторов либо красителей, а бывает такое, что именно они иногда вредят организму.

Выбирайте для своей кожи только лучшую натуральную косметику и тогда вас обязательно порадует результат.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Таможенный брокер: кто это?
Наступна новина: Трэнды среди детских шапок

КОМЕНТАРІ