Что нужно высшее образование в Канаде?

Что нужно высшее образование в Канаде?

16.09.16 12:39 0 1637

На сегодняшний день, Канада является 1-ой из самых богатых стран в мире. Особенно тчательно жители этой страны относятся именно к образованию. Про это можно судить исходя из огромных сумм денег, которые власти Канады в него вкладывают.

Так, образование в Канаде ежегодно получает около 7 процентов от ВВП страны, именно поэтому можно смело сказать, что данная сфера связана с хорошим финансированием. Нынче учиться в Канаду приезжают студенты со всех уголков мира. Более детально об образовании в Канаде вы можете прочитать на сайте: canadaopen.org.

5-ть фактов о Канаде, которые обязательно надо знать:

  • Согласно рейтингу, определяющему качество мирового образования, Канада находится на 2-ом месте, сразу после США;
  • На сегодняшний день, в Канаде функционирует 90 ВУЗов. Очень наглядным фактом является то, что в Канеде вообще нет невостребованных университетов - все они обязательно соответствуют требованиям страны и государственным стандартам;
  • Обучение, а также уровень преподавания во всех университетах Канады находится на очень высоком уровне;
  • Огромным "+" получения канадского диплома является то, что он очень ценится и востребован по всему миру;
  • Иностранные студенты смело могут пробовать собственные силы в покорении университетов Канады, а ВУЗы страны, в свою очередь, рады приветствовать зарубежных гостей.

Мир образования Канады

Все ВУЗы страны разделены на 2-ва типа – государственные и частные. Образовательный процесс регулируются местными властями и отличается в зависимости от региона. Но важно то, что это никак не отображается на качестве самого образования.

Все ВУЗы страны состоят из университетов и колледжей, которые, в свою очередь, имеют существенное различие — после окончания колледжа выпускникам выдают диплом и сертификат в полупрофессиональной и технической сфере, а выпускникам университетов - диплом с присвоением степени магистра, бакалавра либо же доктора наук.
Кстати, некоторые колледжи страны имеют полное право предлагать своим студентам пройти курсы, что соответствуют образованию в университете, и получить какую-то ученую степень.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Икона в жизни христианина
Наступна новина: Грузовые контейнерные ...

КОМЕНТАРІ