Грузовые контейнерные перевозки во Францию

Грузовые контейнерные перевозки во Францию

16.09.16 16:30 0 989

Франция – одна из самых крупных морских стран в Западной Европе и поэтому на своей территории имеет широкий спектр грузовых портов, в том числе и с контейнерными терминалами для приема большегрузных контейнеровозов. Крупнейшими из них портами, через которые осуществляется основная перевалка морских грузов, являются Марсель, Брест и порт Гавр. Экономика Франции признана пятой по величине в мире и поэтому страна является привлекательной как для квалифицированной рабочей силы, так и для привлечения многих инвесторов. Население страны исчисляется примерно в 65 миллионов человек, многие из которых иммигранты из других частей мира, включая Соединенные Штаты, Африки и других стран Европы. Поэтому, если решили переехать во Францию, то вы можете отправить контейнером свои предметы домашнего обихода и другие необходимые личные вещи вместо того чтобы покупать их на новом месте.

Как информируют менеджеры транспортно-экспедиторской компании «ООО Марин-Транс», осуществляющей перевозку сборных грузов в контейнерах, перед морской доставкой контейнерного груза во Францию вы должны будете оформить необходимые для этого документы. Наряду со стандартными документами, такие как копия вашего паспорта и т.д., существуют и другие:

  1. Сертификат изменения места жительства – документ, который необходимо запросить до своего отъезда во французском консульстве вашего государства. Этот сертификат должен содержать дату выезда во Францию.
  2. Грузовой сертификат - важный документ, подтверждающий, что отправляемые вами в контейнере личные вещи и предметы домашнего обихода не имеют коммерческой ценности и который вы должны будете впоследствии заверить на французской таможне.
  3. Предназначенный для французской таможни подробный инвентаризационный перечень загружаемых в контейнер предметов, заполненный и подписанный лично грузоотправителем,. Перед морской отправкой контейнерного груза во Францию вы должны будете сделать подробный список груза, который включает информацию о стоимости каждого из ваших конкретных пунктов груза.
  4. Документы, доказывающие ваше проживание во Франции. Существуют различные способы, чтобы доказать свое проживание в стране и к ним относятся: декларация об уплате налогов, счета за телефон, электричество или газ, договор о найме или покупке недвижимости.
  5. Документы, доказывающие ваше проживание за границей.

Краткие данные по перевозке в контейнере различных видов грузов во Францию.

Вам разрешается беспошлинно грузить в контейнер практически все личные вещи и предметы домашнего обихода, музыкальные инструменты и велосипеды, но только в том количестве, в котором они смогут быть применены вами для личного пользования. Также вы не имеете права продавать эти предметы, проживая впоследствии во Франции.

Не рекомендуется перевозить контейнером алкоголь. Доставка в контейнере алкоголя во Францию может существенно замедлить процесс таможенного оформления всего груза, и вы также будете обязаны оплатить большие налоги на весь ввозимый алкоголь. Скорее будет дешевле купить алкогольные напитки по прибытию в страну, чем отправить их из-за рубежа.

Если вы переезжаете во Францию или планируете жить в стране в течение длительного периода времени, то вы можете перевезти контейнером во Францию и свой личный автомобиль. Если вы захотите перевезти автомобиль, то у вас должен быть оригинал свидетельства о праве собственности и кроме этого вы должны владеть своим автомобилем более шести месяцев до его отправки во Францию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Что нужно высшее ...
Наступна новина: Які основні переваги таксі?

КОМЕНТАРІ