Какие есть разновидности секонд-хенда

Какие есть разновидности секонд-хенда

16.09.16 18:34 0 1223

На сегодняшний день нет какой-то единой системы классификации секонд хенда, все поставщики придумывают собственные уникальные разновидности и типы, но как бы там ни было можно говорить об определенных общепонятных и общепринятых группах одежды.

Весь секонд хенд можно разделить на 2-ве основные группы:

  • Несортированный (оригинал);
  • Сортированный.

Оригинальный секонд-хенд

Это обувь, одежда, а также предметы домашнего обихода, непосредственно сдаваемые людьми, в той упаковке (коробки, мешки, пакеты и др.), в которой их собрали. Данная разновидность секонд хенда не перебрана, не отсортирована и не отобрана. Качество данной одежды зависит непосредственно от того, в какое время года, в каком именно городе, стране и районе и каким предприятием она собиралась. Оригинальный секонд хенд проходит дезинсекционную обработку и химическую дезинфекционную на спец. предприятиях. Есть также подвиды оригинального секонд хенда непосредственно по типам сборки: контейнерного сбора и домашнего сбора.

Сортированный секонд-хенд

Это одежда, которая проходит сортировку и отбор по 1-му либо же по нескольким признакам. Зачастую, секонд хенд сортируется по следующим критериям:

Сезонность

Есть демисезонный, зимний и летний, а также осенний и весенний секонд хенд.

Гендерная классификация

Есть детский, мужской и женский секонд хенд (кстати, если вам нужно купить детский секонд хенд оптом, то сделать это можно в интернет-магазине: handbuysell.com.ua).

Типы

Брюки, рубашки, куртки, юбки, обувь и др.

Качество

"Крем", "Люкс", "Экстра" – это современные, качественные вещи, зачастую брендовые, почти новые либо вообще новые, очень часто с ценниками и бирками. Это наиболее качественная и дорогая категория секонд хенда;

  • 1-ый сорт – это качественные вещи без следов износа и повреждений. Данная категория секонд-хенда является самой продаваемой, в ней содержится модная и современная одежда. Брак отсутствует либо же случается очень редко и, при этом легко устраняется;
  • 2-ой сорт – это вещи с браком и видимыми, но небольшими следами износа. Кроме того, сюда попадает также и одежда, которая вышла из моды;
  • 3-ий сорт – это вещи, которые почти непригодные для дальнейшего применения по своему прямому назначению, с высокой степенью износа и содержащие неустраняемый брак. Как правило, их применяют, как технический текстиль или ветошь.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Трансерфер: хто це?

КОМЕНТАРІ