Источник жизни

Источник жизни

18.09.16 17:34 0 1156

Вода - это одно из ключевых веществ на нашей планете из которого состоят все живые существа, в том числе и люди. По разным данным, в зависимости от возраста, от 70 до 90% человеческого организма по массе приходятся на воду, которая входит в состав всех органов и тканей. Но этот неприкосновенный на первый взгляд запас имеет свойство израсходоваться, требуя своего восстановления естественным путем - через питье. Естественно, употребляемая вода должна иметь хорошее качество, иначе все вредные вещества осядут в организме и будут отравлять его.

Райский источник

Если промониторить вопрос качества питьевой воды из общедоступных источников нашего государства, то ситуация окажется, мягко говоря, не утешительной. Кроме промышленного загрязнения, в реки и озера попадают нечистоты частных домовладений, токсины от сельскохозяйственных угодий и т. п. Даже кристально чистые несколько лет назад горные реки Карпат, сегодня увы уже не являются таковыми.

В таких условиях человек все чаще обращает свое внимание на подземные, артезианские водные пласты, которых последствия его жизнедеятельности еще не коснулись. Одним из таких месторождений является Таценковское, разработкой которого занимается предприятие «Райське Джерело». Благодаря ему на рынке появилась одноименная торговая марка питьевых бутилированных вод высокого качества. Ознакомиться с полным ассортиментом компании можно на ее официальном сайте https://www.eden.com.ua/voda/. По официальной информации, водоносные горизонты, из которых происходит забор воды, находятся на глубине 167 м, что практически вдвое меньше, нежели на остальных геологоразведочных точках региона.

Бутилирование

Основываясь на опыте этой компании и большинства других участников рынка, наиболее оптимальным методом реализации добытой воды является бутилирование. Это процесс разлива жидкости по бутылкам различного объема. Сама тара может быть либо пластиковой (бутыли до 19 л), либо стеклянной.

С точки зрения состава эта вода может быть минеральной или питьевой. Различие заключается только в общем содержании натрия, кальция, магния, калия и прочих минералов. Концентрация на уровне 0,1...0,35 г/л считается предельной для питьевых вод ежедневного употребления. Все что выше - это уже минеральная, газированная вода.

Также свою роль в общем качестве играет материал тары. К примеру, стекло можно свободно использовать много раз, а вот с простыми в производстве и массовыми ПЭТ бутылками и бутылями от 0,5 до 5 л лучше так не поступать. Научно доказано, что в порах полиэтилена концентрируется бактериальная микрофлора, что делает повторное их применение просто небезопасным для здоровья. Вариантом может стать инновационный поликарбонат, который используют в том числе, на заводе «Райське Джерело». Он не влияет на состав воды, и она по нескольку дней остается свежей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Гід по клініках

КОМЕНТАРІ