Как быстро отрастить ресницы?

Как быстро отрастить ресницы?

18.09.16 21:22 0 1141

Чтобы начать использовать способы для роста ресниц, необходимо понять, что способствует их ломкости и выпадению, которые препятствуют этому процессу и, как предотвратить. В первую очередь следует выделить неправильное питание и постоянное трение глаз руками. Но это еще не все, более подробно будет описано ниже.

Итак, чтобы отрастить длинные ресницы, необходимо делать следующее:

1. Изменить привычный рацион питания. Для этого нужно включить: свежие фрукты/овощи, орехи, рыбу, различные каши, сухофрукты, молочные продукты. Исключить: потребление соленных, острых и копченых блюд. Помимо этого, рекомендуется снизить потребление сладостей и меньше солить еду при ее готовке. Между прочим, совсем не обязательно убеждать членов семьи, что малосоленая пища - это полезно, главное, изменить это, для себя!

2. Принимать дополнительный комплекс витаминов - это, в свою очередь, повлияет не только на рост ресниц, но и на активный рост волос и ногтей. Сейчас в аптечных пунктах, можно найти множество таких витаминов, отличающих только курсом приема и стоимостью.

3. Перестать пользоваться косметикой. Если это невозможно, тогда хотя бы смывать ее прежде чем, ложиться спать. Вот например, вынести мусор или сходить в магазин, можно и без макияжа.

Это базовые рекомендации, есть еще и другие советы для роста волос.

Использовать маску и отвар

Самое лучшее средство для роста ресничек - это касторовое, облепиховое и миндальное масла, которые доступны без рецепта врача. Но их можно использовать как отдельно друг от друга, так и комбинировать между собой. Для того чтобы заметить первый результат, вовсе необязательно спать с этими маслами и наносить через каждые 5 минут. Вполне достаточно наносить это средство с помощью обычной косметической щетки 1 раз в день и вытирать ватным тампоном, предварительно смоченным в чайной заварке или в отваре из ромашки/крапивы/лопуха.

Как приготовить отвар: для этого нужно взять по 2-3 корня каждой целебной травы, например, это может быть та же ромашка, календула, лопух и многое другое, которые завариваются в литре кипяченной воды. Совсем необязательно все травы складывать в одну тару, можно использовать что одно.

В том случае если не хочется возиться с их приготовлением, можно все средства купить в готовом виде и использовать согласно приложенной к ним инструкции.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Гід по клініках
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ