Как выгодно продать свой бизнес?

Как выгодно продать свой бизнес?

26.09.16 15:25 0 1176

Продажа собственного бизнеса, созданного с нуля своими руками и головой, силы, вложенные в его развитие – все это довольно сложно для владельца, причем наибольшая проблема состоит в морально-психологическом аспекте. Практически для каждого бизнес подобен родной душе, расстаться с которой выше всяких сил, однако обстоятельства того требуют.

Именно поэтому каждый владелец желает отдать свое детище в надежные руки, которые не только не разрушат все, что было создано многолетним трудом, но и приумножат его, приложив все возможные усилия к развитию и становлению компании в новом виде.

Потому многие бизнесмены предпочитают решать проблемы купли-продажи не с риэлтерскими компаниями и посредниками, а с привлечением особенных консультантов по вопросам продажи бизнес-объектов. Приоритетом их работы является личное взаимодействие с клиентами, которое помогает определиться со стратегией ведения переговоров о продаже, оптимально оценить объект продажи и гарантированно обеспечить справедливую цену договора купли-продажи.

на сайте ocenka24.com.ua.

В первую очередь, следует отметить, что подобное оценивание выполняется во время подготовительных мероприятий по продаже бизнеса, и зиждется как на денежных средствах и активах предприятия, так и на прочих факторах.

Так, весьма важными считаются факторы, которые напрямую влияют на стоимость объекта, временные рамки возврата денежных вложений, инвесторские предпочтения по вопросам доходов от предприятия, и прочее.

Кроме того, квалифицированная оценочная деятельность должна быть не только справедливой и беспристрастной, но и удовлетворять интересы продавца относительно поиска достойных покупателей, а также предоставлять консультационные услуги относительно проводимой сделки.

Подобные услуги предоставляются профессиональными консультантами. При начале переговорного процесса с потенциальными покупателями насчет покупки бизнес-объекта, консультант представляет сторону продавца, и осуществляет организацию проверок касательно правомерности сделки, принимает предложенные варианты о снижении цены, поступившие от покупателя, а также оказывает консультации и дает рекомендации клиенту.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Детский мультфильм Winx ...
Наступна новина: Какие наручные браслеты ...

КОМЕНТАРІ