Выбираем себе жироуловитель

Выбираем себе жироуловитель

28.09.16 10:48 0 1138

Жироуловителем называют устройство, которое препятствует попаданию масел и жиров в разные очистные сооружения и канализационные трубы. Данный прибор отделяет жиры от жидкости, что возможно благодаря тому, что удельный вес жира намного меньше веса жидкости. Так, жиры всплывают на поверхность воды и удерживаются в специальных ловушках, а уже очищенная вода непосредственно поступает в канализационную систему. В данной статье мы рассмотрим как выбрать себе жироуловитель для каких-то определенных нужд.

Какие есть жироуловители непосредственно по материалу корпуса?

Современные жироуловители производят из таких материалов, как:

  • стеклопластик;
  • пластик;
  • нержавейка.

Пластиковый жироуловитель

Зачастую, непосредственно из пластика производят именно кухонные жироуловители ,что обусловлено такими свойствами данного материала, как:

  • Длительный ссрок эксплуатации (до 30 лет);
  • Легкость в обслуживании;
  • Высокая экологичность;
  • Возможность производить как стандартные приборы, так и жироуловители по определенным требованиям клиента.

Пластиковые бытовые жироуловители - это идеальный вариант ресторана, столовой либо кафе с маленькой пропускной способностью.

Стеклопластиковый жироуловитель  

Из такого материала, как стеклопластик производят промышленные сепараторы. Данный материал более стойкий к соприкосновениям с химическими агрессивными веществами.

Стеклопластиковые сепараторы можно устанавливать как на улице, так и внутри помещения. Разные погодные условия не могут повредить корпус устройства, изготовленного из данного материала. Такие жироуловители имеют небольшой вес, они прочные, надежные и легко очищаемые.

Жироуловитель из нержавейки

Сепараторы из нержавейки способны себе позволить скорее большие компании, чем простые люди, ведь данные устройства очень дорогие. Но наряду с дороговизной жироуловитель из нержавейки имеет улучшенные характеристики.

В 1-ую очередь речь идет о гигиенических свойствах устройства и его длительном сроке эксплуатации. Нержавеющая сталь имеет высокие антикоррозийные показатели, именно поэтому такой прибор может быть устанавливать как на улице, так и внутри помещения, где он будет выглядеть очень эстетично и не испортит интерьер.

Выводы

Выбор конкретного материала для жироуловителя обусловлен непосредственно главными особенностями использования этого прибора.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Деревянная садовая мебель
Наступна новина: Лечение наркозависимости ...

КОМЕНТАРІ