Что собой представляет бадминтон?

Что собой представляет бадминтон?

29.09.16 11:24 0 1299

Бадминтоном называется вид спорта, в котором игровая площадка разделена сеткой на 2-ве части, а игроки располагаються по обе стороны сетки и при помощи ударов ракетки через неё перекидывают волан, стараясь при этом, дабы он не упал на игровое поле. Бадминтон в 1992 году включили в программу летних Олимпийских игр. Есть парная (2-ва на 2-ва) и одиночная игра (1-ин на 1-ин). Кстати, посмотреть бадминтон онлайн вы можете на сайте badminton.tt-cup.com.

История

Данный вид спорта возник в Индии. Офицеров из Англии, которые несли службу в далеких краях, сильно заинтересовала «пуна» (старинная индийская игра) и они привезли её с собой на родину.

Правда в Англии за данной игрой не закрепились первоначальные традиции и название. Правила, которые дошли до наших дней, а также само название игры зародились в Бадминтон-хаусе - усадьбе графа Бофорта. А самому владельцу имения досталось почётное место в истории за продвижение и развитие игры в качестве отдельной разновидности спорта. В 1873 г. граф Бофорт 1-ым в мире построил бадминтонную площадку. А спустя 20 лет английская ассоциация бадминтона опубликовала официальные правила данной игры.

Даже спустя много лет бадминтон не потерял популярность. Так, к 1934 г. создали всемирную федерацию бадминтона (ВФБ, BWF), а начиная с 1947 г. стали проводить Кубок Томаса — самое крупное мужское командное соревнование по бадминтону. А начиная с 1955 г. в бадминтон стали играть также и женщины.

Инвентарь

Для игры в бадминтон нужен следующий инвентарь:

  • Ракетка. Изначально их делали из дерева, а на сегодняшний день их производят из титана и стали, алюминия и углепластика;
  • Струны. Изначально их делали из натуральных материалов, но на сегодняшний день производители предпочитают синтетические;
  • Волан. Он состоит из синтетической либо пробковой головки, непосредственно к которой прикреплена «юбка» из пластика. Воланы бывают: перьевые (состоят из натуральных материалов. Зачастую такие воланы используют профессиональные спортсмены), а также пластиковые (их применяют для тренировок либо же любительской игры).




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінниччині до 150-річчя ...
Наступна новина: На Тернопіллі 29 вересня — ...

КОМЕНТАРІ