Как покрасить стекло?

Как покрасить стекло?

05.10.16 11:21 0 1575

Стекло применяют для различных целей, именно поэтому неудивительно, что к нему применяются всевозможные методы обработки. В данной статье мы рассмотрим его покраску, которая является весьма непростой задачей. Так как материал имеет очень гладкую поверхность, краска на нее ложится довольно плохо. В особенности это касается покраски при помощи кисточки.

В данном случае перерасход материала, а также огромное количество разводов, вам обеспечены. Поэтому надо применять совершенно другие технологии. О них нам расскажет сотрудник компании tricolor.com.ua, в которой вы можете осуществить покраску стекла в Украине.

Методы нанесения краски на стекло:

Есть несколько технологий окрашивания стекла, которые мы и рассмотрим далее, дабы выбрать самую оптимальную для каждой конкретной ситуации. Итак:

  • Валковая покраска. Данный способ окрашивания осуществляется при помощи самого нового оборудования, что на 100 % автоматизировано и работает без вмешательства человека. В данном случае оператору надо лишь выбрать нужные параметры работы станка, а далее все будет происходить в автономном режиме. Этот метод дает возможность равномерно распределить слой краски, и в результате готовое изделие будет иметь абсолютно однородный вид. Также у прибора есть камера для моментальной сушки покрашенного изделия, дабы не нужно было ждать по пару суток, пока слой краски затвердеет окончательно.
  • Порошковая покраска. Данный способ окрашивая проходит по абсолютно иному сценарию, чем валковая покраска. Тут достаточно важно полностью очистить поверхность от всех загрязнений, сразу же после чего стекло нагревается до температуры > 120 0 С и, при помощи спец. распылителя на него начинают наносить твердые частицы, что мгновенно плавятся контактируя с горячей поверхностью. Равномерность нанесения краски в данном случае зависит лишь от самого человека (правда на сегодняшний день, уже есть и спец. камеры, в которых этот процесс на 100 % автоматизирован).
  • Окраска жидким стеклом. Данный способ не имеет абсолютно ничего общего с первыми 2-мя способами. Он применяется для защиты кузова машины непосредственно от воздействия агрессивной внешней среды. Данный способ повсеместно распространен в автомобильных сервисах и является одним из антикоррозийных мероприятий.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: За дев’ять місяців 2016 ...

КОМЕНТАРІ