Что собой представляют мессенджеры?

Что собой представляют мессенджеры?

06.10.16 18:48 0 1828

Мессенджерами называются программы, которые служат для мгновенного обмена сообщениями посредством глобальной паутины в режиме реального времени. При помощи мессенджеров могут передаваться: звуковые сигналы, текстовые сообщения, видео, а также картинки.

Кроме того, данные программы можно использовать для организации телеконференций. Для данной разновидности коммуникации нужно клиентское ПО, так называемый messenger (мессенджер, в переводе с англ. языка - курьер).

От e-mail (электронной почты) мессенджер отличается тем, что он дает возможность обмениваться сообщениями в режиме реального времени (они доставляются мгновенно - по-английски instant).

Преимущественное большинство мессенджеров дают возможность увидеть, подключен ли в данный момент времени определенный абонент, занесенный в ваш список контактов.

В самых первых версиях данных программ абсолютно все, что печатал человек, сразу же передавалось адресату. И если пользователь делал ошибку, а потом исправлял ее, адресат это видел. В данном виде общение чем-то напоминало разговор по телефону. Далее, мы рассмотрим современные мессенджеры и расскажет нам о них редактор портала allmessangers.ru, на котором вы можете прочитать интересные новости о мессенджерах.

Лучшие мессенджеры

В современном ПО сообщения появляются на экране адресата лишь после редактирования и непосредственно отправки сообщения.

Зачастую, самостоятельно мессенджеры не работают, они подключаются к главному серверу сети обмена сообщениями. Именно поэтому messenger еще называют клиентской программой либо же "клиентом".

Широкий круг пользователей хорошо знаком с такими популярными сетями обмена сообщениями, как ICQ и Skype. Обе эти сети имеют отдельные сервера, разрабатывались отдельными группами разработчиков и отличаются собственными особенностями и правилами.

Между разными сетями обмена сообщениями зачастую нет абсолютно никакой взаимосвязи. Из этого выплывает, что пользователь, к примеру, ICQ - не сможет связаться с человеком, который использует MSN. Но, вам ничто не мешает пользоваться одновременно несколькими сетями.

Топ-мессенджеры:

  • Skype;
  • Hangouts;
  • WhatsApp;
  • Messenger;
  • Viber.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Жіночий одяг великих ...
Наступна новина: Ігор Гундич про перемогу в ...

КОМЕНТАРІ