Что такое профильная труба?

Что такое профильная труба?

12.10.16 12:35 0 855

Профильные трубы делают из углеродистой и низколегированной стали (зачастую, 09Г2С либо Ст3СП). Также, встречаются трубы и с нержавеющей стали.

Само производство происходит в пару этапов. Основой является «штрипс» — это заготовка, из которой посредством сварки и сгибания делают круглые трубы, расчетного сечения. Полученные элементы направляют в формовку с валками, придающими им нужную форму. На последнем этапе прямоугольную профильную трубу проверяют по ГОСТу на момент прочности шва сварки, а в конечном итоге подвергают термообработке, позволяющей снять возможные механические напряжения внути труб.

Кстати, если вас интересует такой металлопрокат, как профильная труба, то цену на него можно посмотреть на сайте компании "С.Томас-Украина": sts-metal.com.ua.

Квадратные либо прямоугольные профильные трубы зачастую применяют в строительстве, к примеру, при возведении: торговых либо спортивных площадок, развлекательных и жилых комплексов, заборов разной сложности, а также беседок. Квадратная труба, с 1-ой стороны, дает возможность сэкономить материалы, а, с 2-ой - деньги клиента, посколку в отличие от прямоугольных и круглых профильных труб она требуются меньше места (такие трубы более надежны и компактны непосредственно при самой установке). Поэтому, общая стоимость квадратной трубы будет меньше, нежели круглой и прямоугольной.

Квадратные профильные трубы - это важный пункт при возведении вышек сотовой и радио связи, мачтовых конструкций, опор электропередач, больших фабрик, заводов и т. д. Также, они незаменимы и в химической промышленности, нефтедобывающей отрасли, коммунальном хозяйстве, а также отрасли машиностроения.

Преимущества профильных труб

Профильные трубы имеют такие эксплуатационные преимущества, как:

  • Устойчивость к появлению ржавчины, процессам коррозии, перепадам температур;
  • Высокая прочность;
  • Экономия денег и времени;
  • Благодаря ребрам жесткости готовая конструкция защищена от деформации;
  • Износоустойчивость и длительные сроки службы;
  • Благодаря маленькому удельному весу изделий сокращается нагрузка на фундамент;
  • Возможность использования профильных труб для нестандартных архитектурных решений.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На підприємстві ...
Наступна новина: Вінничина: на ...

КОМЕНТАРІ